26
Пт, апр

B3i предоставит решение по перестрахованию на основе DLT для ядерных пулов

B3i Blockchain InsuranceИнициатива Blockchain Insurance Industry Initiative (B3i) была назначена для разработки решений на основе технологий распределенной книги (DLT) для управления договорами перестрахования между пулами.

Шесть ядерных пулов в Северо-Западной Европе, а именно во Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Великобритании и странах Северной Европы (Швеция и Финляндия) надеются извлечь выгоду из повышения надежности контрактов, эффективности процессов и контроля за портфелем проектов в реальном времени.

Ядерные пулы выступают в качестве технических средств андеррайтинга на своих внутренних рынках для объединения чистой емкости для ядерных рисков.

Управление этими пулами является очень сложным, и международный масштаб бизнеса посредством обмена рисками между пулами означает, что страховые операции регулируются широким спектром процессов и нормативно-правовой базы.

Соответственно, деятельность B3i будет направлена на разработку приложения на основе DLT для управления процессами между пулами во время запуска продлений с 1 января 2022 года.

Решение будет спроектировано для ускорения финансового закрытия с общей базой данных, чтобы предоставить пулам доступ к структурированному набору данных, который может улучшить анализ рисков и выполнение аудита / соответствия.

Приложение построено на платформе B3i Fluidity, и первая версия будет готова к тестированию в 4 квартале 2021 года.

«Мы очень рады возможности сотрудничать с ядерными пулами для создания перспективного решения, отвечающего их бизнес-требованиям», - сказал генеральный директор B3i Джон Кэролин.

«Страховые пулы - идеальный вариант использования решений на основе DLT. К счастью, мы взялись за дело - наша основная платформа Fluidity уже включает в себя множество компонентов многократного использования, что ускоряет обмен информацией и снижает затраты», - продолжил Кэролин. «Мы также с нетерпением ждем возможности распространить это решение по передаче рисков пула на внутренние страховые пулы и другие направления бизнеса, такие как страхование от землетрясений».

Кай Векстрём, менеджер проекта Pools и Nordic Pool Manager, также прокомментировал: «Пулы рады работать с B3i, компанией, которую мы видим в качестве мирового лидера в области решений DLT. Их специалисты терпеливо выслушали нас и работали с нами в процессе закупок и действительно понимают наши требования».

«Вместе с их аналитическим подходом мы уверены, что B3i сможет разработать для нас инновационное решение. Учитывая его масштабируемость, оно также может быть доступно 28 международным пулам, которые существуют сегодня, и другим пулам, которые сформируются в будущем по мере развития гражданской ответственности ядерной отрасли в других странах», сказал Векстрём.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz