20
Сб, апр

SCOR объявляет амбициозные цели роста на 2022 год

scorSCOR представила новый набор амбициозных целей роста в рамках своих стратегических планов на 2022 год, которые включают значительное увеличение премий в рамках своего бизнеса P&C, а также повышенное внимание к направлениям деятельности, связанным со стихийными бедствиями.

Перестраховщик заявил, что планирует максимально использовать текущую среду повышенной осведомленности о рисках, перебалансировав свою подверженность бизнеса P&C и извлекая выгоду из жестких рыночных и привлекательных ценовых условий.

Соответственно, новый стратегический план SCOR, который будет полностью обнародован в марте 2022 года, включает предполагаемый рост GWP для SCOR Global P&C на 15-18% к 2022 году, по сравнению с предыдущей целью «квантового скачка» в 4-8%.

В то же время, подразделение P&C будет стремиться к комбинированному коэффициенту, имеющему тенденцию к снижению до ~ 95% и ниже, что лучше, чем предположение в рамках «квантового скачка», составляющее от ~ 95% до 96%, с увеличением бюджета с 7% до 8%, чтобы отразить влияние изменения климата и тенденции к увеличению средних убытков по катастрофическим явлениям.

В частности, SCOR видит сильные возможности роста перестрахования в Европе, на быстрорастущих рынках и в глобальных компаниях, при этом специализированное страхование считается наиболее привлекательным сегментом рынка и, как ожидается, составит 30% премий P&C.

Компания объяснила, что SCOR Global P&C будет проактивно снижать негативное влияние волатильности природных катастроф на свой портфель, ограничивая рост бизнеса по имущественным катастрофам, а также дополнительно оптимизируя программу ретроцессии P&C в 2022 году, чтобы лучше покрыть претензии по катастрофам.

«Свобода SCOR никогда не была такой сильной, Группа готова воспользоваться преимуществами своего лидирующего положения и воспользоваться привлекательными возможностями долгосрочного роста, открывающимися в быстро меняющейся среде рисков», - сказал генеральный директор SCOR Лоран Руссо.

«Исполнительный комитет Группы сосредоточен на улучшении результатов и операционной деятельности для создания устойчивой и выгодной для наших акционеров ценности. В следующем стратегическом плане, который будет обнародован в марте 2022 года, мы сосредоточимся на культуре и людях, бизнес-лидерстве и финансовых показателях, чтобы преобразовать Группу и создать дифференцированное ценностное предложение для всех заинтересованных сторон».

Что касается бизнеса в сфере жизни, SCOR нацеливается на увеличение GWP на 2022 год на 1,0%, стремясь к прибыльному росту основного бизнеса по защите на 3-4% и уделяя особое внимание рынкам, на которых SCOR Global Life может оказать влияние в условиях продолжающейся угрозы пандемии.

Чистая техническая маржа перестраховщика на 2021 финансовый год оценивается в ~ 10%, или от 5,5% до 6,0%, без учета влияния «первого дня» от недавней вступившей в силу транзакции.

Что касается инвестиций, SCOR завершает реинвестирование своей избыточной ликвидности в корпоративные облигации к концу 2021 года и активно диверсифицирует инвестированные активы в активы, создающие стоимость, которые, как ожидается, к концу будут составлять более 10% от общего объема инвестированных активов в 2022 г.

В текущих рыночных условиях ожидается, что доходность инвестированных активов составит от 1,8% до 2,3% за полный 2022 год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz