29
Пн, апр

Insurtech ELEMENT и MGA Parametrix запускают страхование от сбоев облачных вычислений в Европе

Tech PartnershipELEMENT, берлинская компания insurtech, объявила о партнерстве с управляющим генеральным агентом Parametrix Insurance, запустив параметрическое страхование от сбоев облачных вычислений для компаний в Германии.

Продукт предназначен для покрытия финансовых потерь из-за простоев сторонних поставщиков ИТ и облачной инфраструктуры.

Parametrix разработала это уникальное страховое решение на основе собственной технологии мониторинга, которая анализирует глобальную производительность и доступность поставщиков облачных услуг с точностью до миллисекунды. Усовершенствованная параметрическая система обеспечивает полный и точный обзор накопления и концентрации рисков в различных ИТ-службах и регионах.

Кроме того, система мониторинга обнаруживает страховые случаи в режиме реального времени и инициирует компенсацию с периодом ожидания всего в один час. Это новое страховое решение в области киберстрахования и страхования, связанного с технологиями, является инновационным ответом компаний на финансовые потери из-за сбоев в работе облачных сервисов.

ELEMENT выступает в качестве носителя риска и отвечает за урегулирование всех претензий. Продукт перестрахован ведущим перестраховщиком с рейтингом Standard & Poor's «AA-», который присутствует на всех континентах.

В настоящее время страхование простоя доступно для компаний, имеющих зарегистрированный офис в Германии, и его можно приобрести непосредственно на веб-сайте Parametrix или у ведущих страховых брокеров.

«После успешного запуска в США партнерство с ELEMENT открывает для нас возможность стать активными в Европе - на одном из крупнейших страховых рынков в мире. Такого продукта, как наш, нет на европейском рынке, но с изменениями, связанными с цифровой трансформацией, большинству предприятий потребуется страховая защита на случай простоя в случае сбоев в работе облачных сервисов», - сказала Шарон Харан, вице-президент Parametrix по Европе. «Мы уверены, что продукт будет успешно запущен и привлечет внимание многих компаний».

Эрик Шу, заместитель генерального директора и главный операционный директор ELEMENT, прокомментировал: «Решение параметрического страхования от простоев не только является первым в своем роде, но и установит новые стандарты на рынке. Вместе мы представим это решение в нескольких европейских странах и выведем бизнес-операции ELEMENT на новый уровень».

«Новое страхование от простоев показывает, что параметрические решения будут играть ключевую роль в будущем страховой отрасли», - сказал Шу.

Страхователи получат выгоду от параметрического характера продукта, включая минимальные периоды ожидания, быстрые выплаты, полную прозрачность условий страхования и возможность застраховать ранее не страхуемый или почти не страховой риск, продолжила компания.

Основные особенности параметрического страхового продукта:

  • Продукт покрывает все финансовые потери (например, доходы, обязательства по соглашению об уровне обслуживания (SLA) и т. д.), вызванные событием сбоя облачных сервисов.
  • Все услуги по мониторингу предоставляет Parametrix.
  • Общая и почасовая страховая сумма адаптирована к конкретному финансовому риску, связанному с отключением электроэнергии.

Parametrix Insurance, лицензированная MGA в США и Германии, предоставляет решения по страхованию от простоев в облаке, гарантируя, что компании с критически важными услугами в облаке могут быстро восстановиться в финансовом отношении после простоев. На основе данных, полученных с помощью технологии мониторинга, Parametrix предоставляет параметрические полисы с быстрыми выплатами, короткими периодами ожидания, отсутствием ограничений использования и беспроблемными процессами. Компанию поддерживают некоторые из крупнейших страховщиков и перестраховщиков, включая некоторых андеррайтеров Lloyd's of London. Parametrix предлагает свои страховые продукты в США, Европе и Японии через свои офисы в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Лондоне и Дюссельдорфе.

ELEMENT Insurance AG - единственная в Германии страховая компания, полностью основанная на облачных технологиях, и имеет лицензию Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) в качестве первичной компании общего страхования. Таким образом, ELEMENT может действовать в качестве страховщика рисков во всех странах ЕС и является полностью независимой страховой компанией - без каких-либо ограничений из-за принадлежности к группе. ELEMENT имеет возможность создавать решения P / C по всей цепочке создания стоимости страхования B2B2X, включая урегулирование убытков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz