19
Пт, апр

Swiss Re сообщает о прибыли в размере $1,0 млрд в первой половине 2021 года

Swiss ReSwiss Re сообщила о чистой прибыли Группы в размере $1,0 млрд и рентабельности собственного капитала в 8,2% в первой половине 2021 года, при очень высоких показателях деятельности в сфере P&C Re на фоне уменьшения воздействия, связанного с COVID-19. Без учета убытков, связанных с COVID-19, чистая прибыль Swiss Re составила $1,7 млрд по сравнению с $865 млн за аналогичный период прошлого года.

Главный исполнительный директор Swiss Re Кристиан Мументхалер сказал: «Мы очень довольны улучшением прибыльности, достигнутой Группой в первой половине этого года. Внимание к качеству портфеля в P&C Re дает очень хорошие результаты, и мы пожинаем плоды наших решительных действий, которые вернули корпоративные решения в нужное русло. Хотя на L&H Re по-прежнему влияют претензии, связанные с COVID-19, поскольку мы поддерживаем наших клиентов и общество во время этой пандемии, ее основной бизнес продолжает работать хорошо. Все наши предприятия растут, и наша очень сильная позиция капитала позволяет нам реализовывать привлекательные возможности по всем направлениям бизнеса».

Финансовый директор Swiss Re's Group Джон Дейси сказал: «Наши предприятия, занимающиеся P&C Re, находятся на пути к достижению своих амбициозных целей в отношении комбинированного коэффициента в этом году. В L&H Re в настоящее время мы считаем, что прогресс глобальных программ вакцинации приведет к уменьшению потерь от COVID-19 в ближайшие кварталы. Управление активами Swiss Re продолжает успешно ориентироваться на финансовых рынках и обеспечивать высокую прибыль для Группы».

Swiss Re сообщает о стабильном росте премий и хороших инвестиционных показателях

Чистые полученные премии и комиссионные доходы Группы увеличились на 7,6% в годовом исчислении до $20,8 млрд. Это увеличение было обусловлено ростом числа операций с недвижимостью и несчастными случаями, а также значительными сделками, совершенными в L&H Re. При неизменном обменном курсе премии и комиссии увеличились на 3,2%.

В первой половине 2021 года компания Swiss Re достигла рентабельности инвестиций в размере 3,2%. Результат инвестиций в значительной степени обусловлен регулярным доходом, а также прибылью от оценки капитала. Группа продолжает активно управлять портфелем, уделяя приоритетное внимание сохранению устойчивого дохода в условиях постоянной низкой доходности.

Убытки от COVID-19 снизились до $870 млн в первой половине 2021 года с $2,5 млрд за тот же период 2020 года. Подавляющее большинство текущих убытков приходится на бизнес L&H Re, в то время как влияние на имущество и аварийный бизнес был минимальным в первые шесть месяцев 2021 года. Swiss Re ожидает, что связанные с COVID-19 убытки в отношении имущества и несчастных случаев составят менее $200 млн до конца 2021 года.

Предварительные оценки двух значительных июльских событий - наводнения в Европе и социальных волнений в Южной Африке - пока весьма неопределенны, но в настоящее время указывают на совокупные убытки Swiss Re в размере трехзначных цифр в миллионах долларов США. Эта сумма остается в пределах ожидаемых Группой крупных убытков на третий квартал.

Swiss Re завершила оптимизацию структуры юридического лица Группы, о которой было объявлено в сентябре 2020 года. С 1 июля 2021 года Swiss Reinsurance Company Ltd является единственной полностью находящейся в полной собственности операционной дочерней компанией Swiss Re Ltd и владеет отдельными холдинговыми компаниями для перестрахования и перестрахования. Подразделения корпоративных решений, а также подразделение iptiQ. Структура управления остается неизменной.

Относительно перспектив Группы главный исполнительный директор Swiss Re Кристиан Мументхалер сказал: «Первая половина 2021 года продемонстрировала силу нашей бизнес-модели, поскольку мы видим, что наши действия по андеррайтингу приносят результаты. Хотя мы остаемся в неопределенной ситуации с пандемией, мы уверены, что все наши предприятия имеют хорошие возможности для продолжения стабильной работы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz