19
Пт, апр

Zego запускает страхование арендных электромобилей в Лондоне

London UKКоммерческая страховая компания Zego при поддержке Swiss Re объединилась с интегрированной энергетической компанией bp, чтобы обеспечить профессиональную страховку для испытания электромобилей bp в Лондоне под названием «bp EV Pro».

Пакет, состоящий из программы страхования и услуг, разработан специально для водителей-арендаторов в Лондоне и направлен на то, чтобы сделать выбор в пользу аренды электромобиля (EV) более привлекательным и удобным для водителей при значительном сокращении выбросов.

В рамках пакета bp EV Pro, водителям будут доступны другие преимущества, такие как доступ к зарядной сети bp - bp pulse, а также обслуживание и ремонт. Страховка активируется с момента начала аренды автомобиля.

Zego, основанная в 2016 году, является лондонской компанией insurtech, которая обеспечивает страхование целого автопарка самозанятых водителей и пассажиров. Компания предлагает широкий спектр вариантов защиты от гибкой страховки с оплатой по факту до годовых полисов, и на сегодняшний день предоставил более 17 миллионов страховых полисов и покрыла более 200 000 транспортных средств в пяти странах.

В марте 2021 года компания привлекла $150 млн в виде финансирования серии C и стала первым единорогом в Великобритании.

Сокращение выбросов углекислого газа и ограничение последствий изменения климата - самые большие проблемы, с которыми сталкивается общество, говорится в заявлении Zego о партнерстве с bp.

Учитывая, что сокращение выбросов углекислого газа и ограничение последствий изменения климата являются самыми большими проблемами, с которыми сталкивается общество, это партнерство будет способствовать достижению британских и глобальных амбиций нулевого уровня выбросов, говорится в заявлении Zego.

«Swiss Re рада поддерживать Zego своими решениями и анализом рисков, знаниями и возможностями перестрахования. Наше видение состоит в том, чтобы сделать мир более устойчивым», - прокомментировал Саймон Велтон, руководитель рынка P&C UK & Ireland в Swiss Re.

«Благодаря нашей поддержке Zego и расширению использования электромобилей водителями-арендаторами, мы реализуем наше видение повышения устойчивости мира, продвигая более безопасные дороги и поддерживая переход к чистой нулевой углеродной экономике», - добавил Велтон.

«Рынок электромобилей будет играть огромную роль в достижении Великобританией чистой нулевой цели к 2050 году, и мы уже наблюдаем, как предприятия по всей стране внедряют парки электромобилей для сокращения выбросов углерода», - прокомментировал Стен Саар, генеральный директор Zego.

«С помощью нашего гибкого страхового продукта, основанного на использовании, мы поддерживаем испытание bp, предоставляя доступные решения для водителей, арендующих автомашину. Это партнерство является важной вехой для Zego, и мы надеемся на построение долгосрочных отношений с bp».

Депшиха Васишта, глобальный директор по автопарку bp, пояснил: «bp EV Pro предлагает водителю все необходимое для ведения своего бизнеса с помощью одной простой еженедельной оплаты. Он включает в себя совершенно новый лицензированный электромобиль PHV, зарядку от импульсной сети bp, страхование PCO, комплексное обслуживание, включая техническое обслуживание и страхование поломки. Мы сотрудничаем с Zego, учитывая их гибкий подход к страхованию, особенно на рынке страховых услуг ».

(Примечание: PCO - это аббревиатура от Public Carriage Office, подразделения транспорта Лондона. Страхование PCO распространяется на лондонские такси, лицензированные PCO. PHV - это аббревиатура, обозначающая частный арендованный автомобиль).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz