25
Чт, апр

IPtiQ Swiss Re и немецкая платформа по недвижимости запускают цифровое покрытие потери арендной платы

2.Insurance Quote OnlineIptiQ от Swiss Re и ImmoScout24, ведущая немецкая онлайн-платформа по недвижимости, запускают продукт страхования на случай потери арендной платы, который обеспечивает частным арендодателям защиту от финансовой неопределенности, которая может возникнуть в результате договоров аренды.

 

В качестве страхового партнера iptiQ предлагает клиентам ImmoScout24 покрытие для полной или частичной потери арендной платы за шесть месяцев (включая дополнительные расходы) или на максимальную сумму в 10 000 евро ($11 927) с ежегодными страховыми взносами от 40,90 евро ($48,78).

Продукт доступен на немецком рынке, его можно купить всего несколькими щелчками мыши, и им легко управлять в Интернете. Страхование действует в течение одного года с момента начала новой аренды и может быть отменено в любой день.

Хотя ImmoScout24 действует как зарегистрированный агент для продукта, iptiQ покрывает все аспекты, связанные со страхованием, от взаимодействия с пользователем до выдачи полисов и управления контрактами до урегулирования и выплаты претензий. Это позволяет обоим партнерам сосредоточиться на своих областях знаний.

«С ImmoScout24 мы нашли идеального партнера в Германии, который может предлагать клиентам индивидуальные страховые продукты для домашнего хозяйства онлайн именно тогда, когда это необходимо. Благодаря беспрепятственной интеграции нашего продукта в цифровую экосистему ImmoScout24 клиенты могут застраховаться от риска потерь, связанных с арендой, непосредственно в Интернете и на протяжении всего процесса аренды», - прокомментировал Андреас Шерцингер, генеральный директор iptiQ EMEA P&C.

«Цифровое страхование на случай потери арендной платы ImmoScout24 означает, что мы можем предоставить частным арендодателям инновационную услугу, которая делает сдачу недвижимости в аренду более безопасной для них. Вместе с нашим партнером по сотрудничеству iptiQ мы можем помочь сделать аренду еще проще, минимизируя при этом убытки», - сказал Ральф Вайц, управляющий директор ImmoScout24.

«Это особенно актуально, если арендаторы испытывают трудности с выплатой арендной платы в результате пандемии COVID-19 - и, конечно же, других факторов», - добавил Вайц.

IPtiQ Swiss Re - это цифровая платформа и поставщик услуг страхования имущества и от несчастных случаев, а также жизни и здоровья. Бизнес-модель B2B2C в сочетании с платформой iptiQ позволяет таким брендам, как ImmoScout24, предлагать своим клиентам новые решения в области цифрового страхования. iptiQ стремится сделать страхование более доступным.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz