20
Сб, апр

Принц Чарльз создает целевую группу по изменению климата под руководством Ллойда

lloyds01Его Королевское Высочество принц Уэльский создал на прошлой неделе рабочую группу по страхованию Sustainable Markets Initiative (SMI) во время визита в Ллойд в Лондоне.

Под председательством Ллойда целевая группа состоит из руководителей многих крупнейших перестраховщиков мира и стремится обеспечить влиятельную платформу для сектора, чтобы коллективно продвигать мировой прогресс в направлении устойчивой экономики с нулевыми выбросами.

В число членов входят генеральные директора таких компаний, как AIG, Allianz, Aon, AXA, Beazley, Conduit Re, Hiscox, Howden, Marsh McLennan, Munich Re и Tokio Marine Kiln.

Заявление о намерениях включает обязательство предоставлять благоприятные для климата решения в области финансирования и управления рисками для поддержки и поощрения частных лиц и предприятий во всем мире к ускорению их перехода к устойчивому будущему.

Во время своего посещения исторического рынка страхования и перестрахования принц Чарльз подчеркнул важность адаптации и расширения охвата для морских ветроэнергетических проектов, идущих в ногу с быстрым ростом новых технологий, и усилий по поощрению клиентов к устойчивому восстановлению.

Целевая группа SMI также будет работать с правительствами над созданием системы обеспечения устойчивости к стихийным бедствиям, реагирования и восстановления между государственным и частным секторами, которые помогут защитить развивающиеся страны от меняющихся экономических и социальных последствий изменения климата.

Группой будет разработана структура, которая поможет разблокировать активы под управлением на сумму более $30 трлн, все больше направляя капитал на инвестиции, которые обеспечивают благоприятные для климата результаты как в развитых, так и в развивающихся странах.

Кроме того, целевая группа запустит как минимум два новых страховых продукта для защиты приоритетных отраслей, таких как ядерная энергия, водород и морской ветер.

Также будут внедрены устойчивые процессы в цепочке поставок страховых услуг, чтобы побудить людей предпринимать позитивные действия для более устойчивого образа жизни.

Кроме того, будет разработана государственно-частная система обеспечения устойчивости к бедствиям, реагирования и восстановления, чтобы помочь защитить развивающиеся страны от меняющихся экономических и социальных последствий изменения климата, включая последствия все более частых и суровых погодных явлений.

После разработки это решение будет внедрено в уязвимых странах для поддержки более эффективного реагирования на бедствия и восстановления, а пилотный проект будет запущен в 2021 году.

«Страховая отрасль имеет исключительно хорошие возможности для понимания воздействия изменения климата и ущерба, который оно может нанести всем нам, если мы не примем меры сейчас», - сказал Его Королевское Высочество.

«Вот почему мне так приятно, что большое количество ведущих страховых компаний мира объединились, чтобы определить, как страховая отрасль может помочь сделать Природу, Людей и Планету центром всей нашей экономики».

Председатель Ллойда Брюс Карнеги-Браун добавил: «По мере того, как мир начинает оправляться от пандемии, вызвавшей серьезные и далеко идущие финансовые и социальные проблемы, мир делает это с возможностью восстановления, опираясь на устойчивость в качестве основы и руководящего принципа.

«Несмотря на то, что изменение климата представляет собой беспрецедентный системный риск, это тот риск, для которого у нас есть средства для устранения, благодаря партнерству и ускоренным действиям

«Как целевая группа, мы берем на себя твердое обязательство быть катализатором действий, чтобы помочь создать более устойчивое будущее за счет управления рисками и капитала, который мы инвестируем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz