29
Пн, апр

HDI Group проведет реструктуризацию своего бизнеса в Германии

HDI Talanxa 300x160Немецкая страховая группа HDI должна упростить свою операционную структуру в рамках усилий по ускорению цифровизации своей деятельности. Количество из 21 компаний в немецкой группе первичного страхования, принадлежащей Talanx, сократится почти вдвое.

В заявлении Talanx говорится, что количество местных предприятий также будет сокращено без закрытия площадок, сокращения или переезда в другое место. Весной 2022 года примерно 7650 сотрудников прежних коллективных компаний будут объединены в новую компанию-работодателя, также работающую на коллективных основах, под названием HDI AG.

«Совершенно необходимо оптимизировать наши структуры, чтобы мы могли динамично реагировать как компания на требования все более оцифрованной, сложной и нестабильной среды. Мы становимся быстрее, гибче и, следовательно, более эффективными по сравнению с конкурентами, и в то же время мы занимаем более выгодные позиции для наших клиентов», - сказал генеральный директор Talanx Торстен Леуэ.

«Благодаря более компактной операционной структуре в будущем мы сможем быстрее принимать единые для всей группы решения по таким операционным вопросам, как реализация общегерманских проектов. Таким образом, в наших процессах многое изменится, и это огромное преимущество», - добавил Йенс Варкентин, представитель совета директоров HDI Service AG и член совета директоров HDI Deutschland AG.

Председатель совета сотрудников группы Ральф Ригер сказал: «Права производственного совета участвовать в изменениях в структуре компании ограничены. Однако, поскольку для наших коллег ничего существенного не изменилось, мы поддерживаем изменение сегодняшних операционных структур».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz