19
Пт, апр

Howden запускает страховую компанию Parhelion, специализирующуюся на ESG

ESG 1Глобальный страховой брокер Howden объявил о запуске Parhelion, высокоэффективной, полностью устойчивой страховой компании, ориентированной на экологические, социальные и управленческие аспекты (ESG), которая планирует начать андеррайтинг с 1 января 2022 года.

Новый страховщик нацелен на привлечение капитала в размере $500 млн и его консультируют Howden Capital Markets и TigerRisk Capital Markets & Advisory.

Parhelion, финансируемый Howden, будет соответствовать растущему объему институционального капитала, ищущему устойчивые инвестиционные стратегии, с растущим спросом со стороны корпораций, ищущих страховщика для поддержки перехода на ESG.

Отчасти обусловленное воздействием изменения климата, ответственное и устойчивое инвестирование продолжает набирать обороты. Фактически, по состоянию на конец 2020 года более $40 трлн активов во всем мире было инвестировано в стратегии устойчивого воздействия, согласованные с ESG, хотя лишь небольшая часть из них была развернута в секторе перестрахования, отмечает Howden.

Parhelion, который был запущен на фоне индустрии, «испытывающей недостаток в действительно устойчивых емкостях», представит новые и диверсифицированные продукты ESG, предназначенные для удовлетворения потребностей в финансировании рисков в более «зеленой» экономике.

По словам Howden, бизнес будет смотреть на риски через новую призму, чтобы поддерживать уникальный подход к андеррайтингу, основанный на данных, технологиях и собственных критериях ESG.

Брокер продолжает объяснять, что исследования показали устойчивую и сильную корреляцию между корпорациями с расширенными полномочиями ESG и низкими страховыми выплатами, что позволяет Parhelion предлагать премии и страховое покрытие на выгодных условиях, в то же время обеспечивая высокую прибыль для акционеров.

Новая страховая компания будет предлагать традиционное страхование рисков, а также создавать новые ESG-решения для рисков будущего.

Эксперты по перестрахованию и финансированию климатических рисков Джулиан Ричардсон и Дэвид Кабрал возглавят Parhelion в качестве со-генеральных директоров (CEO), а в сентябре 2021 года к ним присоединится исполнительный директор по перестрахованию Крис Шарп в качестве главного андеррайтингового директора (CUO).

Чарли Лэнгдейл, глава отдела устойчивого страхования, Howden, прокомментировал: «Мы рады предложить уникальное решение для наших клиентов, которые нуждаются в новом и устойчивом подходе к рискам будущего. Parhelion будет не обремененным оператором с высоким рейтингом, ориентированным на ESG, поддерживаемым свежим капиталом, с которым наши клиенты могут сотрудничать и которому могут доверять. Его запуск - шаг к долгосрочным изменениям в отрасли».

Со-генеральные директора Parhelion, Ричардсон и Кабрал, добавили: «Компании переходят к устойчивым закупкам. Наше видение состоит в том, чтобы поддержать переход клиентов к более устойчивому будущему, создавая при этом эффективный цикл улучшенного контроля над рисками и эффективности андеррайтинга, независимо от рыночного цикла. Это видение будет поддерживаться экосистемой услуг и обменом информацией о данных для поддержки общего перехода клиентов на ESG».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz