20
Сб, апр

Страховые компании США готовятся к сезону ураганов «выше среднего», сообщает Fitch

uragan 2Согласно новому отчету Fitch Ratings, американские компании по перестрахованию имущества и от несчастных случаев готовы к крупным потенциальным убыткам в связи с приближением следующего сезона ураганов с уровнем выше среднего.

Fitch отмечает, что как страховщики P & C, так и глобальные перестраховщики в значительной степени хорошо капитализированы после глобальной пандемии в прошлом году и в целом имеют хорошие возможности для того, чтобы противостоять значительному сезону ураганов в 2021 году. Таким образом, был предоставлен прогноз «Стабильный» для секторов P & C и глобального перестрахования.

«Последние сезоны активных ураганов привели к накоплению застрахованных убытков, которые привели к существенному увеличению премий по страхованию прибрежной собственности», - сказал директор Кристофер Граймс.

«Более выгодное ценообразование привлекает дополнительный капитал, в том числе недавний приток облигаций на случай стихийных бедствий, которые помогают компенсировать убытки и поддерживать доступность покрытия».

Несмотря на то, что Флорида избежала каких-либо значительных событий выхода на сушу ураганов и потерь в 2020 году, специализированные страховщики домашнего имущества, которые в совокупности владеют значительной долей рынка в этом сегменте, понесли дальнейшие крупные убытки от андеррайтинга, связанные с судебной деятельностью по искам, количество которых намного превышает другие штаты.

Fitch также отмечает, что недавнее повышение ставок страховых взносов и законодательные действия государства по ограничению судебных разбирательств могут занять некоторое время, чтобы повлиять на результаты.

«Менее благоприятное положение домовладельцев Флориды с точки зрения капитала создает сильную зависимость от глобальных перестраховщиков и спонсируемого государством Фонда Катастрофического фонда для ураганов Флориды в плане страховых возможностей и защиты от сильных ураганов», - сказал старший директор Брайан Шнайдер.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz