27
Сб, апр

Berkshire Hathaway приобретает новую долю в Aon и увеличивает долю в Marsh

baffetBerkshire Hathaway повысила свой интерес к сектору страховых брокеров после приобретения новой доли в Aon на сумму $943 млн в преддверии слияния с Willis Towers Watson и добавления к своим существующим акциям в конкурирующей компании Marsh.

Компания Уоррена Баффета раскрыла свою новую долю в Aon в ежеквартальной нормативной отчетности. Это была единственная новая инвестиция Berkshire в первом квартале 2021 года, поскольку в остальном компания отличилась продажей активов.

Но Berkshire также купил еще один миллион акций Marsh McLennan. Это последовало за первоначальной покупкой 4,2 млн акций, или 0,2% компании, в последнем квартале 2020 года за $499 млн. Сейчас Berkshire Hathaway увеличила количество своих акций Marsh до 5,29 миллиона на сумму $644 млн.

Покупка акций Aon и Marsh были двумя из пяти инвестиций влиятельной компании в первом квартале 2021 года, которые включали увеличение доли в Verizon Communications. Акции Aon взлетели после того, как появились новости об инвестициях Berkshire.

В первом квартале Berkshire продала свои доли в эмитенте кредитных карт Synchrony и Suncor Energy, а также сократила свои доли в американских Bancorp, фармацевтической фирме Bristol Myers Squibb, Wells Fargo и Chevron.

В целом в первом квартале группа продала акции на $6,5 млрд в и купила акции на $2,6 млрд, при этом Aon стала единственной новой инвестицией.

Подготовлено порталом Allinurance.kz