23
Вт, апр

Intelligent AI получает финансирование для повышения эффективности управления имущественными рисками

Insurtech 1Фирма Insurtech и выпускник Лаборатории Ллойда Intelligent AI собрали почти 1 миллион фунтов стерлингов для запуска британской платформы управления рисками коммерческой собственности.

Приложение Intelligent Risk, обладая 300 источниками данных в реальном времени, включая спутниковые изображения, погодные условия, риски преступности и наводнения, поможет лучше выявлять и потенциальные убытки, чтобы снизить имущественные риски, с которыми сталкиваются страховые покупатели и их страховщики, сообщает Intelligent AI.

«Искусственный интеллект и расширенная аналитика данных теперь могут помочь страховщикам, брокерам и их клиентам лучше выявлять и отслеживать риски, предоставляя действенные идеи, которые могут сэкономить сектору страхования коммерческой собственности сотни миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Преимущества для клиента включают снижение рисков для здоровья и безопасности, а также большую непрерывность бизнеса», - заявили в компании.

Убытки при страховании имущества частично вызваны трудностями с точной оценкой риска по портфелям собственности, при этом только от 5% до 10% застрахованной собственности ежегодно посещают специалисты по рискам в Великобритании, добавляют разработчики.

Генеральный директор Intelligent AI Энтони Пик сказал: «Нам нужно отказаться от системы, основанной на неполных и исторических данных, которая не может точно определить уровни риска на рынке. Наличие точных данных в реальном времени о рисках и их снижении может в конечном итоге помочь предотвратить катастрофические инциденты, такие как трагедия в башне Гренфелл».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz