25
Чт, апр

Gallagher сможет поглотить активы WTW без прерывания работы: S&P

S&P Global Ratings считает, что Gallagher сможет успешно и без прерывания работы поглотить различные предприятия, которые он собирается приобрести у Willis Towers Watson, до долгожданного мега-слияния последнего с другим глобальным брокером Aon.

Различные дочерние компании, продаваемые для удовлетворения требований Европейской комиссии по поводу конкуренции, включают Willis Re, специализирующуюся на Великобритании, а также розничные операции в континентальной Европе и Северной Америке.

S&P по-прежнему ожидает, что Gallagher будет проводить текущие сделки по вложению средств в рамках своей стратегии роста, в то время как финансирование сделки, как ожидается, будет состоять из нового долга и капитала наряду с денежными средствами баланса, что приведет к отсутствию основных изменений в предполагаемых кредитных показателях, что могло бы повлиять на прогноз по рейтингу.

Следовательно, S&P пересмотрело свой прогноз по Gallagher на позитивный, и в то же время присвоило рейтинги уровня выпуска «BBB» предлагаемому выпуску приоритетного долга.

Между тем, Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») Gallagher на уровне «BBB» со стабильным прогнозом по рейтингу.

Согласно сообщениям, рейтинги влияют на долг на сумму около $5,7 млрд, включая возобновляемую кредитную линию компании на сумму $1,2 млрд.

Кроме того, Fitch присвоило рейтинг «BBB» новым приоритетным необеспеченным облигациям Gallagher и считает объявленное приобретение активов WTW нейтральным для своего рейтинга.

Fitch ожидает, что сделка будет финансироваться за счет сочетания заемных средств, капитала и денежных средств, при этом прогнозируемая прогнозная структура левериджа на конец 2021 г. будет относительно аналогична показателю на конец 2020 г.

Кроме того, ожидается, что в ближайшие годы Gallagher сохранит покупательную способность и будет полагаться на сочетание заемных средств, собственного капитала и сильного внутреннего генерирования финансовых ресурсов для финансирования будущих сделок.

Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента Gallagher на уровне Baa2, а также присвоило предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг (P) Baa2 компании Gallagher. Прогноз по рейтингам остается стабильным.

Moody's утверждает, что эта сделка расширит присутствие Gallagher на рынке, особенно в области международного перестрахования и розничных брокерских услуг, увеличив ее консолидированный доход почти на 20%.

Также ожидается, что приобретение расширит возможности брокера в таких сферах, как энергетика, строительство, кибер- и аэрокосмическая промышленность, расширит его возможности по данным и аналитике, а также соответствующие консультативные направления.

Тем не менее, Moody's отмечает, что факторы, компенсирующие эти преимущества, включают ожидаемое увеличение долга для финансирования сделки и риск интеграции приобретений, включая потенциальное истощение среди производителей и клиентов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz