19
Вт, март

Природные катастрофы и COVID-19 принесут отрасли убытки в размере более $100 млрд в 2021 году

rost grafikПо данным Bloomberg Intelligence, в 2021 году природные катастрофы и COVID-19 могут привести к глобальным застрахованным убыткам на сумму более $100 млрд.

Анализ показывает, что облигации уровня 2 страховщиков значительно сузились, оставляя ограниченные возможности для дальнейшего сжатия.

Кроме того, согласно данным Fitch, убытки страховщиков от природных катастроф в США в первом квартале могут составить более $20 млрд, что намного превышает исторический средний показатель.

Bloomberg Intelligence отмечает, что Swiss Re сообщила о самых крупных на сегодняшний день ударах: $426 млн связаны с крупными природными катастрофами и $643 млн от COVID-19, в результате чего общие потери от пандемии достигли примерно $4 млн.

Интересно отметить, что заявленные убытки еще не полностью отражают постановление Верховного суда Великобритании в январе о возмещении убытков страхователей, связанных с прекращением хозяйственной деятельности.

Однако аналитики считают, что повышение ставок премий в 2021 году может привести к хорошим операционным результатам, а более высокие процентные ставки могут повысить уровень капитала.

Аналитики Bloomberg ожидают, что кредитные рейтинги будут стабильными, с ограниченными перспективами сжатия спреда для отрасли.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz