25
Чт, апр

Ассоциация предприятий досуга Австралии предлагает создать отраслевой фонд взаимного страхования

Travel Insurance australiaАвстралийская ассоциация предприятий индустрии развлечений и отдыха (AALARA) сотрудничает с Aon, ведущим мировым поставщиком услуг по управлению рисками, страховым и перестраховочным брокером, над созданием отраслевого дискреционного паевого фонда в интересах своих членов.

Ассоциация заявляет, что этот шаг направлен на устранение того, что она называет «катастрофическими последствиями банкротства страхового рынка», сообщает Australasian Leisure Management.

Генеральный менеджер AALARA, Кристи Аренс, сказала: «Общества взаимного страхования предлагают альтернативу традиционному страховому продукту и хорошо зарекомендовали себя в Австралии, поскольку создавались на протяжении многих лет для реагирования на проблемы тех областей рынка, где страхование становилось труднодоступным или стоило непомерно дорого. ОВС успешно справляются с рисками местных советов, международных ресторанных сетей, университетов и автомобилистов».

Утверждая, что «критически важным первым шагом в создании взаимной компании является технико-экономическое обоснование», AALARA призывает своих членов заполнить онлайн-опрос, который позволит Aon оценить риски и определить заинтересованность андеррайтеров в работе с взаимной компанией.

Предлагаемая схема взаимного страхования направлена на решение проблемы страхования гражданской ответственности, с которой сталкиваются члены AALARA. В последнее время страховые премии выросли как минимум на 300%, поскольку страховые компании продолжают уходить с рынка, в результате чего многие компании в отрасли испытывают серьезные трудности при покупке страхового покрытия, которое является обязательным в рамках условий их операционной лицензии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz