29
Пт, март

Nexus подписывает делегированные полномочия с Allianz Global Corporate & Specialty

Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS) и Nexus Group объявили о подписании четырехлетнего соглашения по стратегическому андеррайтингу и заявили о делегировании полномочий в отношении клиентов из числа малых и средних предприятий (МСП).

Nexus, специализированный управляющий генеральный агент, будет гарантировать и обрабатывать претензии в отношении основного и избыточного бизнеса от имени AGCS, подразделения Allianz в отношении крупномасштабных корпоративных и специальных рисков.

Соглашение предусматривает общий объем подписанных премий в размере 50 миллионов фунтов стерлингов в первый год и охватывает несколько продуктов финансовых направлений, включая профессиональную компенсацию (PI), ответственность директоров и должностных лиц, ответственность за преступления и пенсионную ответственность доверительного управляющего, для клиентов, работающих в сфере финансовых услуг и коммерции.

Стефания Дави-Грир, глава финансового подразделения лондонского регионального подразделения AGCS, заявила, что сделка укрепит ее финансовые портфели, консолидируя ее опыт с более широкой клиентской базой.

Андре Форд, главный специалист по андеррайтингу Nexus, сказал, что соглашение включает коммерческую профессиональную компенсацию, «область, где емкость рынка была ограничена, но где мы видим возможности для определенных профессий и финансовых учреждений - и где мы специализируемся на многопрофильных решениях для наших целевых групп клиентов».

По всему миру AGCS имеет собственные команды в 31 стране, а также через сеть Allianz Group и партнеров в более чем 200 странах и территориях, в которых работает около 4400 человек. В 2020 году глобальная валовая премия AGCS составила 9,3 миллиарда евро.

Основанная в 2008 году и базирующаяся в Лондоне, Великобритания, Nexus Group специализируется на нишевых страховых классах бизнеса. В Nexus работает более 290 сотрудников, и она представлена в девяти странах: Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, США, Китае (Гонконг) и Малайзии (Labuan FT).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz