29
Пт, март

Ллойд получает рейтинг «AA-» от нового рейтингового агентства KBRA

lloyds01Рейтинговое агентство Kroll Bond (KBRA) присвоило компании Ллойд рейтинг финансовой устойчивости (IFSR) «AA-» со стабильным прогнозом.

Недавно назначенный для предоставления дополнительного независимого мнения о финансовой устойчивости рынка, KBRA присоединяется к трем другим агентствам, которые оценивают Ллойд.

В KBRA заявили, что рейтинг отражает хорошую капитализацию Ллода с поправкой на риск, уникальную структуру капитала, консервативный левередж андеррайтинга, надежные технические резервы, сильный профиль ликвидности, диверсифицированные источники прибыли, широкие каналы распределения и комплексную программу управления рисками.

В рейтинге учитывается прирост капитала Ллойда со средним годовым темпом роста 6,5% с конца 2014 года, несмотря на повышенные убытки от катастроф и убытки от истощения с 2016 года. Ллойд сохраняет сильные позиции в отношении капитала и платежеспособности, при этом чистые ресурсы увеличиваются до 33,9 млрд фунтов стерлингов ($47,1 млрд) в 2020 году. и центральный и рыночный коэффициенты платежеспособности 209% и 147%, соответственно.

KBRA заявило, что возможность требовать от участников привести свои капиталы в соответствие после крупных убытков увеличивает общую финансовую мощь Ллойда.

«Уравновешивают эти сильные стороны недавние неблагоприятные результаты андеррайтинга, повышенный коэффициент расходов, сильная зависимость от перестрахования и подверженность риску отмены событий», - подтвердили в KBRA.

Затем KBRA прокомментировало эти четыре области.

Андеррайтинг. В то время как ллойд сообщил о совокупном результате до налогообложения с 2015 по 2020 год в размере 2,9 миллиарда фунтов стерлингов ($4 млрд), результат был обусловлен исключительно инвестиционным доходом, поскольку убытки от андеррайтинга за тот же период составили 4,5 миллиарда фунтов стерлингов ($6,3 млрд), заявило рейтинговое агентство. Большая часть убытков Ллойда от андеррайтинга связана с крупными и катастрофическими событиями, в том числе 3,4 миллиарда фунтов стерлингов ($4,7 млрд), понесенные в 2020 году из-за COVID-19. Тем не менее, KBRA заявило, что ее больше беспокоят увеличившиеся потери от истощения, наблюдавшиеся с 2017 года. Это «в некоторой степени компенсируется постоянным вниманием Ллойда к управлению эффективностью, которое породило тенденцию к улучшению результатов за счет использования текущих цен, укрепляющихся в отрасли».

Отраслевой коэффициент расходов. Программа «Будущее у Ллойда» может снизить повышенный коэффициент расходов Ллойда в среднесрочной и долгосрочной перспективе, но программа сталкивается с «существенным риском исполнения», заявило рейтинговое агентство. KBRA объяснило, что программа большая и сложная, и Ллойд не может требовать внедрения новых цифровых процессов и практик со стороны управляющих агентств.

Сильная зависимость от перестрахования. «Поскольку каждый синдикат структурирует и покупает свою собственную программу перестрахования, ллойд в большей степени зависит от перестрахования, чем аналоги, которые используют перестрахование более стратегически, хотя эта слабость частично компенсируется подробным мониторингом центральным руководством кредитного риска контрагента на рынке Ллойда».

Подверженность риску отмены события. Как пояснили в KBRA, рынок охватывает широкие направления деятельности и имеет широкий географический охват, поэтому он вызывает претензии в связи с большинством катастрофических событий по всему миру. «В то время как подверженность катастрофам частично снижается за счет соответствующих допусков к риску и перестрахования с высоким кредитным качеством, KBRA ожидает, что Ллойд продолжит предоставлять материальное покрытие для крупных убыточных событий в будущем».

Разнообразие взглядов

«Мы рады назначению рейтингового агентства Kroll Bond к оценке Ллойда и рады присвоению рейтинга «AA- » со стабильным прогнозом, что соответствует нашим рейтингам финансовой устойчивости, присвоенными нашими существующими агентствами», - сказал Буркхард Киз, финансовый директор Ллойда.

«В Ллойде мы высоко ценим наши рейтинги, поскольку они являются жизненно важными индикаторами нашего исключительного финансового положения для наших клиентов, нашего рынка и наших инвесторов. Как показывают наши результаты за 2020 год, наши позиции по капиталу и платежеспособности являются сильными и устойчивыми, что отражено в наших текущих рейтингах», - добавил он.

«Мы считаем важным иметь различные точки зрения на рынке рейтингов и приветствуем KBRA в качестве нового участника, который предоставит свежий взгляд на Ллойд».

В дополнение к рейтингу KBRA «AA-», Ллойд имеет рейтинг Standard & Poor's на уровне «A +» (сильный) со стабильным прогнозом, рейтинг «A» (отличный) от AM Best со стабильным прогнозом и «AA-» (очень сильный) рейтинг от Fitch.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz