16
Вт, апр

AXA сотрудничает с Microsoft для создания платформы цифрового здравоохранения

telemedecinaГлобальная страховая компания AXA сотрудничает с Microsoft для создания платформы цифрового здравоохранения, которая сделает доступным виртуальное здравоохранение всем клиентам AXA.

Новая платформа будет опираться на обширный портфель технологий Microsoft Cloud for Healthcare, включая Azure API для FHIR (Fast Healthcare Interoperability Resources), что позволяет получать информацию о пациентах без ущерба для конфиденциальности пациентов.

Платформа цифрового здравоохранения свяжет услуги цифрового здравоохранения, предлагаемые AXA, для поддержки своих клиентов на каждом этапе их опыта в области электронного здравоохранения.

Спектр предлагаемых услуг будет включать инструмент для самооценки и профилактики, медицинского консьержа, интерфейс телеконсультации, хранилище цифровых документов, услуги по уходу на дому или справочник медицинских работников.

Кроме того, платформа исключит разрозненность служб здравоохранения, чтобы улучшить исследования, лечение и профилактику заболеваний.

Эта экосистема адаптирована к предложениям по уходу и особенностям местных сетей здравоохранения. Пилотная программа, которая включала инструмент самооценки, телеконсультации и услуги медицинского консьержа для облегчения записи на прием, была успешно запущена в конце 2020 года.

Microsoft и AXA будут сотрудничать с партнерами для дальнейшего обогащения платформы и предоставления дополнительных услуг всем заинтересованным сторонам. В долгосрочной перспективе платформа нацелена на интеграцию сторонних сервисов с целью создания открытых глобальных услуг для поставщиков медицинских услуг и пациентов, независимо от того, являются ли они клиентами AXA.

Томас Буберл, генеральный директор AXA, прокомментировал: «AXA - мировой лидер в области здравоохранения. Наши цели в этой области входят в число главных приоритетов нашего стратегического плана «Продвижение вперед до 2023 года». Сегодня это стремление еще больше усиливается перед лицом нынешнего исторического всемирного кризиса общественного здравоохранения».

«Во многих странах фрагментация, сложность и высокая стоимость систем здравоохранения являются препятствием для доступа к медицинской помощи. Эта новая экосистема услуг, которую мы разработали вместе с Microsoft, является мощным рычагом для предоставления клиентам доступа к лучшим решениям для здравоохранения. Это также демонстрирует решающую роль технологического опыта AXA в успехе ее стратегии от плательщика к партнеру».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz