20
Сб, апр

WTW запускает новый инструмент глобального моделирования

modelБрокер по перестрахованию и страхованию Willis Towers Watson запустил глобальный инструмент моделирования Climate Diagnostic.

Модель использует расширенные данные и аналитику для демонстрации изменений в чувствительных для людей и имущества опасностях, таких как ветер и наводнение, а также хронических стрессовых факторах, таких как повышение уровня моря и тепловой стресс, при различных комбинациях климатических сценариев и временных горизонтов.

Модель также показывает, как эти изменения могут повлиять на определенные факторы риска, позволяя клиентам определить, как лучше всего снизить риски для своих портфелей недвижимости и ключевых местоположений по всему миру.

Модель полностью интегрирована в основную аналитическую платформу Willis Towers Watson с инструментами общей и количественной оценки рисков, которые позволяют клиентам реагировать на широкий спектр рисков и повышать устойчивость организации.

Новый продукт можно использовать, чтобы помочь организациям отреагировать на требования раскрытия информации о климатических рисках, например, в соответствии с требованиями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TFCD), и помочь компаниям разработать стратегический ответ на изменение климата.

Джон Мерковски, руководитель отдела рисков и аналитики, Willis Towers Watson, сказал: «Мы рады представить клиентам этот инновационный инструмент моделирования. Он обеспечивает визуальное представление ключевых мест, на которые влияет изменение климата в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Его применение позволяет нашим клиентам расширить понимание существующих рисков, революционизируя способы анализа своих будущих рисков.

«Мы считаем, что чем больше организации узнают о климатических рисках, тем больше они будут видеть, что сегодня риск-менеджеры знакомы с методами мышления, анализа и инструментами, необходимыми для этого нового будущего».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz