26
Пт, апр

Aon представил решение для защиты глобальных поставок вакцины от COVID-19

coronavirus vakcina 2Страховой брокер Aon plc представил новое решение, благодаря широкому отраслевому сотрудничеству, которое обеспечит защиту цепочки поставок для глобальных поставок вакцины от COVID-19.

Решение обеспечивает прозрачное страхование грузов для вакцин против COVID-19 за счет объединения данных датчиков и аналитики. Предложение усиливает страхование морских грузов от всех рисков за счет своевременной оплаты стоимости доз вакцины, в отношении которых были нарушены пределы согласованного температурного диапазона во время транспортировки или хранения, что позволяет более эффективно управлять рисками и обслуживать претензии.

Представитель Aon сказал, что для продукта нет географических ограничений, которые могут охватывать поставки, исходящие из любого места и направляющиеся в любое место.

Отчетность в реальном времени о любом отклонении температуры также обеспечит снижение потерь и поможет максимизировать количество доз вакцины, которые будут доступны населению разных стран.

Предложение стало возможным благодаря сотрудничеству с insurtech-компанией Parsyl из Денвера, штат Колорадо, которая будет предоставлять специализированную платформу данных для решения от имени страховщиков риска. Специализированный андеррайтер Ascot Group является ведущим андеррайтером, а лидирующими страховщиками являются Chubb European Group SE и American International Group (AIG) при перестраховочной поддержке со стороны Munich Re.

Среди других участвующих страховщиков - AEGIS London, Antares Managing Agency Ltd. (компания QIC Global), AXA XL, AXIS Insurance, Beazley, Fidelis, MS Amlin и Talbot.

Aon пожертвует 100 % всех доходов, полученных от этого нового решения в 2021 году, благотворительной организации, призванной искоренить глобальные человеческие и экономические потери от пандемии.

«Aon уже несколько лет работает над решениями для клиентов, использующими сенсорные технологии в цепочке поставок», - сказал Ли Мейрик, главный исполнительный директор Global Marine, решения для коммерческих рисков компании Aon.

«Признавая проблемы, с которыми сталкивается глобальное распространение вакцин от COVID-19, мы изучили возможность разработки нового решения для обеспечения финансовой защиты компаний, участвующих в процессе распространения. Работая с лидерами отрасли, мы быстро смогли сформировать группу страховщиков-единомышленников, готовых принять на себя риски, используя проверенные и эффективные сенсорные технологии», - сказал Мейрик.

Решение, обеспечивающее более эффективное управление рисками и поддержку претензий, доступно для квалифицированных сторон в цепочке поставок вакцин, включая фармацевтические фирмы, государственные органы, транспортные и логистические компании, дистрибьюторов, системы здравоохранения, аптечные сети и центры вакцинации.

«Мы рады быть частью еще одного сотрудничества лидеров рынка, объединившихся для решения крупнейшего глобального кризиса в области здравоохранения нашего времени», - сказал Эндрю Брукс, генеральный директор Ascot Group. «Это сотрудничество расширит возможности и выведет на рынок дополнительные продукты, которые позволят эффективно распространять вакцины в глобальном масштабе».

«Крайне важно, чтобы мы доставляли вакцины против COVID-19 всем и везде. Для этого мы должны собрать данные, чтобы понять, что происходит с этими чувствительными грузами, когда они перемещаются от завода к потребителю», - сказал Бен Хаббард, генеральный директор Parsyl.

ChronosCloud, Intel, Mastercard и Sensitech, входящие в Carrier Global Corp., согласились предоставить доступ к определенным платформам, технологии блокчейн или устройствам в рамках решения по управлению рисками.

«ChronosCloud гордится сотрудничеством с Aon в борьбе с COVID-19. Наша облачная платформа соединяет всех партнеров по цепочке поставок с датчиками Интернета вещей в режиме реального времени для активного мониторинга состояния», - сказал Джон Хойт, управляющий директор ChronosCloud. «ChronosCloud активно реагирует на любые колебания температуры, поэтому грузоотправители могут гарантировать постоянное качество вакцин. Эта мощная платформа играет важную роль в рамках инициативы Aon по поставке вакцины».

«Intel тесно сотрудничает с Aon, Mastercard и ChronosCloud, чтобы предоставить безопасные вычислительные платформы для решения проблем, связанных с безопасным и точным глобальным распространением вакцин от COVID-19», - сказала Кристин Болес, вице-президент / генеральный менеджер подразделения промышленных решений Intel. «Технологии, используемые в полной мере, могут спасти и изменить жизни».

«Наше сотрудничество с Aon и ChronosCloud происходит в важный момент, когда современные цепочки поставок становятся все более сложными, а сквозная прозрачность имеет важное значение», - сказал Карлос Менендес, президент корпоративного партнерства Mastercard. «Решение Mastercard Provenance позволяет технической базе отслеживать путь в реальном времени, используя неизменность блокчейна, что в конечном итоге обеспечивает более эффективное управление рисками и минимизацию споров за счет надежных общих записей о доставках».

«Мы рады быть частью этого глобального сотрудничества с Aon и другими лидерами отрасли. По мере того, как усилия по распространению вакцины против COVID-19 продолжают расширяться, чтобы охватить все группы населения, данные Sensitech о температуре и местоположении в реальном времени помогут уменьшить эскалацию проблем и позволят быстро принимать решения с учетом фактов», - сказал Майк Хертон, вице-президент и генеральный директор Sensitech.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz