26
Пт, апр

Наблюдательный орган Сингапура намерен провести консультации по слиянию Aon / WTW

Singapore3 700Комиссия по конкуренции и защите прав потребителей Сингапура (CCCS) в настоящее время оценивает, нарушает ли сделка по перестраховочных брокеров Aon и Willis Towers Watson (WTW) правила конкуренции в стране.

Озабоченность, связанная с конкуренцией, продолжает возникать, и сообщение CCCS следует за сообщениями о том, что Европейская комиссия находится в процессе подготовки заявления о возражениях по своим собственным антимонопольным вопросам.

После получения уведомления от Aon о решении по предлагаемому слиянию, CCCS в настоящее время изучает вопрос о том, будет ли сделка «нарушать раздел 54 Закона о конкуренции (Cap. 50B), который запрещает слияния, которые произошли или могут, как ожидается, привести к существенному уменьшению конкуренции на любом рынке в Сингапуре».

В частности, уведомление Aon в CCCS касается предоставления консультационных услуг по пенсионным выплатам и консультационных услуг по человеческому капиталу, две позиции по которым два брокера дублируют друг друга в предоставлении услуг.

Как заявил Aon, эти рынки включают в себя: предоставление консультационных услуг по пенсионным выплатам в Сингапуре или, возможно, в регионе; и глобальное предложение консультационных услуг по человеческому капиталу.

Брокер по страхованию и перестрахованию Aon считает, что объединение с конкурирующей компанией WTW не приведет к «существенному снижению конкуренции на любом из этих соответствующих рынков в Сингапуре» - по ряду причин.

Среди них, по словам Aon, неоспоримый факт, что объединенная компания будет по-прежнему подвергаться сильному конкурентному давлению со стороны своих конкурентов в стране, в том числе некоторых известных игроков рынка.

Кроме того, Aon утверждает, что рынки консалтинга по пенсионным пособиям продолжают развиваться и привлекать больше конкурентов. Кроме того, брокер не находит серьезных препятствий для входа или расширения на рынке для конкурентов, а также подчеркивает важность качественного персонала.

Что касается глобального предложения консалтинговых услуг по человеческому капиталу, Aon отмечает, что этот рынок в Сингапуре сильно фрагментирован, и, опять же, барьеры для входа на рынок низкие и отсутствуют ограничения по возможностям для предоставления этих видов услуг.

CCCS теперь ожидает комментариев с рынка на предлагаемое объединение Aon и WTW до 16 апреля 2021 года.

Аналитики предполагают, что предложение по исправлению положения было направлено в Европейскую комиссию, а недавние отчеты предполагают, что продажа Willis Re остается вероятным компонентом любого отчуждения, наряду с сообщениями, что Gras Savoye во Франции также может быть продан.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz