28
Вс, апр

Сласогно отчетам за 4 кв. 2020 года, убытки перестраховщиков от COVID-19 подскочили на 21%: PeriStrat

coronavirus 23Согласно данным, собранным консультантом по финансовым услугам PeriStrat LLC, находящимся в Цюрихе, публично сообщенные убытки, связанные с пандемией COVID-19, резервы IBNR и оценки от страховщиков и перестраховщиков, в настоящее время составляют всего $38 млрд.

С подведением результатов за четвертый квартал и весь 2020 год, неудивительно, что количество убытков от COVID-19 для большинства пере / страховщиков продолжает расти.

Как отмечает PeriStrat, ряд японских компаний и британская страховая компания Aviva в третьем квартале, за которыми следуют Markel и Tokio Marine в четвертом квартале, сообщили о снижении своих оценок потерь от пандемии, хотя это осталось редким исключением.

Как показано в таблице ниже, наиболее заметный рост можно увидеть у Лондонского Ллойда, который сейчас занимает первое место с почти $5 млрд. Однако важно отметить, что эта цифра, как и общая сумма QBE, включает прогнозные заявления относительно дальнейших тенденций убытков в ближайшие кварталы.

Таблица убытков от COVID-19 за апрель 2021 г.


2

Наряду с Ллойдом, рост убытков был отмечен в основном от Legal & General, Fidelis и Baloise, в то время как Generali и Helvetia сообщили об убытках практически без изменений. В то же время отчеты об убытках COVID-19 за 4 квартал остаются невыясненными для Mobiliar, CCR Re и Sirius, что предполагает, что на конец 4 квартала 2020 года общая сумма может быть еще выше.

По состоянию на конец отчетного сезона за третий квартал 2020 года PeriStrat оценил убытки от COVID-19 в размере $29,5 млрд, что означает, что оценка потерь от пандемии увеличилась на 21%, или на $6,3 млрд за отчетный период.

Ясно, что по-прежнему сохраняется неопределенность в отношении окончательных потерь отрасли от пандемии COVID-19, а потенциальные потери в таких направлениях, как D&O и прерывание бизнеса, угрожают продлить конец события. Кроме того, тот факт, что кризис продолжается, означает, что вероятны дальнейшие убытки из-за отмены мероприятий.

«Событие убытка продолжается, и дальнейшие убытки увеличат общий счет Covid-19. Если оценка убытков PeriStrat в размере $50 млрд окажется верной, то потенциальные дополнительные $14 млрд будут представлены для отчетности в ближайшие кварталы», - сообщает PeriStrat.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz