25
Чт, апр

Индия: Индекс цен на страхование показывает рост средней премии по планам срочного страхования жизни

insur lifePolicyX.com, ведущий страховой веб-агрегатор, опубликовал квартальный «Индекс страховых цен» за 1 квартал 2021 года, который показывает рост категории срочного страхования жизни.

Как сообщает Business Standard со ссылкой на индекс, наблюдается рост на 4,4%, в результате чего средняя цена страховой премии по срочному страхованию жизни увеличилась до 21 913 рупий ($299) в стоимости индекса.

Из 10 страховых компаний четыре компании повысили ставки страховых взносов в последнем квартале, в то время как другие страховщики сохранили свои годовые ставки страховых взносов. Самый большой скачок цен на премию составляет около 19,0%, за ним следуют 18,7%, 5,5%, а самый низкий - 2,6%.

Следуя этой тенденции, есть некоторые признаки того, что в ближайшем будущем другие страховые компании также могут повысить свои цены на взносы по срочному страхованию ;bpyb.

Комментируя отчет, основатель и генеральный директор PolicyX.com сказал: «Согласно нашим обсуждениям с большинством страховщиков, цены на срочные планы, вероятно, будут расти и дальше. К счастью, пока не все компании добились повышения цен. Клиенты, которые хотят приобрести срочный план, не должны откладывать свое решение дальше, так как они могут уплатить на 20% больше. Увеличение связано с тем, что перестраховщики повысили свои ставки».

PolicyX запустил индекс цен в январе, чтобы пользователи могли наблюдать за изменениями и тенденциями в ценах на страховые продукты. В индекс входят ценовые предложения 10 компаний страхования жизни.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz