26
Пт, апр

Британский Insurtech Zego запускает гибкое покрытие для предприятий по доставке еды и продуктов

zegoZego, лондонская компания по страхованию транспортных средств и коммерческих автомобилей, запустила два новых гибких страховых продукта для парков мопедов и электровелосипедов в Великобритании.

Новые продукты, разработанные в партнерстве с Wakam, позволяют предприятиям на быстрорастущем рынке продуктов питания и доставки продуктов экономить время и деньги.

Первый новый продукт, предназначенный как для парка электрических, так и для традиционных мопедов, основан на использовании, то есть компании платят за страховку только тогда, когда они действительно в ней нуждаются. Компании платят минимальную базовую ставку, чтобы обеспечить постоянное покрытие своих автопарков, а также гибкую надбавку, рассчитываемую партнером Zego по телематике, ABAX, в зависимости от расстояния, пройденного транспортными средствами.

Второй новый продукт, предназначенный для парка электровелосипедов, - это ежегодное покрытие с фиксированным сроком, но с него взимается ежемесячная плата, чтобы предприятия могли платить через более короткие интервалы. Это означает, что компаниям нет необходимости вносить крупный авансовый платеж, что также обеспечивает более здоровый денежный поток, - говорится в заявлении Zego.

Как и в случае с мопедами Zego, цена этого продукта зависит от использования транспортного средства, поэтому компании платят страховку только за те автомобили, которые фактически используются. С помощью обоих этих гибких продуктов компании, владеющие автопарком, могут лучше контролировать свои денежные потоки и могут значительно сэкономить средства, которые затем можно будет направить обратно в другие области своего бизнеса, например, на расширение.

Кроме того, компании, владеющие автопарком и предоставляющие услуги доставки, могут быстро внедрить эти продукты и могут ожидать, что их новые полисы вступят в силу менее чем через месяц, но, возможно, всего за неделю, что значительно быстрее, чем у традиционных страховых компаний. Благодаря более быстрому внедрению, предприятия могут начать использовать свой автопарк и, следовательно, быстрее получать прибыль, тогда как раньше автомобили могли отсутствовать на дорогах в течение гораздо более длительного периода времени, ожидая страховки.

Zego, основанная в 2016 году, является коммерческим поставщиком автострахования, который открывает новые возможности для бизнеса. Клиентами компании являются самозанятые водители и арендаторы автомобилей, а также целые автопарки, от компаний по лизингу автомобилей до новых операторов мобильной доставки.

Zego, которая недавно привлекла $150 млн в рамках серии C и стала первой компанией-единорогом в Великобритании, предлагает широкий спектр вариантов защиты от гибкой страховки с оплатой по мере использования до годовых полисов, и на данный момент она покрыла страховкой более 200 тыс. автомобилей в пяти странах.

«Рынок мопедов и электровелосипедов растет быстрыми темпами, в частности, из-за резкого увеличения объемов доставки и курьерских услуг в результате пандемии COVID-19», - сказала Инес Фераччи, коммерческий директор Zego.

Франк Пиверт, директор по доходам Wakam, прокомментировал: «Мы очень рады снова сотрудничать с Zego для создания еще одного инновационного страхового продукта, основанного на использовании. По мере того, как новые риски и новые способы использования продолжают появляться, мы в Wakam считаем, что наша миссия как страховщика состоит в том, чтобы сопровождать эти изменения путем разработки инновационных страховых продуктов с нашими партнерами по сбыту на благо конечных потребителей».

Zego предоставляет услуги коммерческого автострахования - от целых автопарков до индивидуальных предпринимателей и водителей. Zego считает, что проблема с традиционным страхованием заключается в том, что оно сдерживает бизнес, потому что оно слишком дорогое и требует много времени для оформления, и оно больше не подходит компаниям, использующим автомобили для заработка.

Wakam - это парижская страховая компания, базирующаяся в 13 европейских странах, которая создает индивидуальные и встроенные страховые решения для своих партнеров-дистрибьюторов и клиентов с помощью своей высокотехнологичной платформы plug and play.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz