20
Сб, апр

RMS запускает новые модели изменения климата

modelРазработчик моделей риска катастроф RMS запустила новые модели изменения климата, чтобы помочь своим клиентам оценить краткосрочные и долгосрочные воздействия изменения климата на материальные активы и их бизнес.

Новые модели включают структуру экономического моделирования RMS, в которой используется консенсус ученых-климатологов, в том числе Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Ожидается, что новые модели будут доступны в июне для моделей с серьезными опасностями, в том числе: ураган в Северной Атлантике, наводнение во внутренних водах в Европе и ураган в Европе.

Решения RMS по изменению климата также включают консультационные услуги специалистов по изменению климата, а также поддержку нормативных, экологических, социальных и управленческих вопросов (ESG) и TCFD.

Большинство моделей RMS, включая все модели основных рисков, уже учитывают влияние изменения климата до сих пор, но требуется больше для удовлетворения меняющихся и значительных потребностей рынка.

Карен Уайт, генеральный директор RMS, сказала: «Рост числа лесных пожаров, наводнений и ураганов означает, что понимание изменения климата должно быть включено в финансовые решения, которые принимаются сегодня, параллельно с долгосрочным стратегическим планированием и соблюдением все более строгих нормативных требований, отчетности ESG и TCFD. требований, а также требований инвесторов и клиентов».

Эрик Летурно, старший вице-президент, руководитель группы CAT Accumulation Management, QBE, добавил: «Информация о климатических рисках, предоставленная RMS, позволила нам лучше понять связанные с климатом риски и возможности для нашего бизнеса, сообщить об этом финансовым заинтересованным сторонам и разработать и протестировать стратегию нашего бизнеса. Мы можем встроить эту аналитику в наши бизнес-процессы, будучи уверенными в том, что у нас есть согласованность с тем, как мы измеряем риск андеррайтинга и требования к капиталу сейчас и в будущем».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz