26
Пт, апр

Страховщики помогают британским женщинам, прервавшим карьеру, вернуться в отрасль

Девять ведущих компаний страховой отрасли объявили о создании в Великобритании программы, которая позволит профессионалам после «перерыва в карьере» вернуться к работе.

Программа позволит участвующим компаниям задействовать «забытую армию» опытных женщин, готовых вернуться к работе после перерыва в карьере, сказала Стефани Диллон, основательница Inclustivity Partners, организации, реализующей эту программу.

Возможности открыты по всем дисциплинам, включая андеррайтинг, брокерские операции, урегулирование убытков, актуарный анализ, управление рисками и некоторые корпоративные функции. Организаторы программы, открытой как для женщин, так и для мужчин, вернувшихся после перерыва в карьере, заявили, что они используют индивидуальный процесс оценки, который исследует потенциал, признает всю широту опыта кандидата и понимает, что перерывы не должны ограничивать карьеру.

Согласно заявлению Inclusibility Partners, талантливым людям, готовым вернуться в отрасль, будут предоставлены инструменты и уверенность, необходимые для того, чтобы вернуться в отрасль и продолжить свою карьеру.

Программа предложит успешным кандидатам:

Шестимесячное оплачиваемое размещение в одной из участвующих организаций.
Тщательный процесс обучения, адаптации и введения в должность.
Индивидуальный коучинг со специалистами.

В числе компаний-участников, которые поддержали проект:

1. AIG Life Ltd.
2. American International Group UK Ltd.
3. Chubb
4. Chaucer Group
5. Howden Group and DUAL
6. Lockton
7. Marsh
8. Willis Towers Watson
9. Phoenix Group, бизнес по долгосрочным сбережениям и пенсиям.

Программа открыта для соискателей. Успешные кандидаты приступят к работе в сентябре 2021 года по шестимесячным контрактам с целью перехода на постоянную должность в конце этого периода.

Согласно последним данным Ассоциации британских страховщиков, несмотря на то, что 55% людей, приходящих в отрасль, составляют женщины, эта доля снижается до 29% на уровне совета директоров и 24% на уровне высшего руководства.

«Это не уникальное явление для страхового сектора», - пояснила Диллон. «В разных профессиях мы видим, как женщины бросают учебу, часто из-за обязанностей по уходу, только для того, чтобы обнаружить, что, когда они готовы вернуться, их путь обратно заблокирован. Мужчины тоже делают перерывы в карьере, но мы знаем, что эти проблемы непропорционально сильно влияют на женщин».

«Найти женщин, которые обучались и работали в сфере страхования, ушли, но теперь готовы вернуться, - это огромная неиспользованная возможность», - сказала Сиан Фишер, главный исполнительный директор Chartered Insurance Institute.

«В этой инициативе используется практический и невероятно продуманный подход к непосредственному решению этой проблемы - путем предоставления женщинам полной поддержки, необходимой им для успешного возвращения к работе, и предоставления страховщикам возможности для найма и интеграции этого невероятного резерва старших специалистов», - сказала Фишер.

Помимо Chartered Insurance Institute, программу Inclusivity Partners поддерживает Лондонский Ллойд, который стремится создать инклюзивный рынок для специалистов.

«Ллойд полон решимости поддерживать гендерный баланс на нашем рынке, и внутри Корпорации мы гордимся тем, что достигли гендерного паритета на уровне руководства. Убедившись воочию в преимуществах гендерного баланса, я рад поддержать эту инициативу», - прокомментировал в заявлении генеральный директор Ллойда Джон Нил.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz