18
Чт, апр

Cinven и GIC завершили покупку британского брокера Miller у Willis Towers Watson

Cinven, международная частная инвестиционная компания, и GIC, суверенный фонд благосостояния Сингапура, завершили сделку по приобретению ведущего специализированного страхового и перестраховочного брокера Miller у компании Willis Towers Watson.

Впервые о приобретении было объявлено в ноябре 2020 года. Хотя финансовые детали сделки не разглашаются, Bloomberg сообщил, что, по словам источников, знакомых с этим вопросом, сделка оценивается примерно в 680 миллионов фунтов ($947 млн).

В феврале 2020 года, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, WTW объявила, что рассматривает «стратегические альтернативы» в отношении Miller. WTW приобрела 85% акций Miller в 2015 году. Продажа Miller, как сообщается, была сочтена необходимой для решения антимонопольных проблем, связанных со слиянием Aon и WTW.

Основанный в 1902 году, перестраховочный брокер Miller работает в Великобритании, на рынке Ллойда и других странах. В его офисах в Лондоне, Ипсвиче (Англия), Брюсселе, Париже, Сингапуре и Женеве работает более 640 человек, что охватывает основные мировые центры страхования. Miller работает в нескольких специализированных областях, включая морские, энергетические, кредитные и политические риски, делегированные полномочия, профессиональные риски, имущество, несчастный случай, спорт и развлечения, а также перестрахование.

Штаб-квартира компании находится в Лондоне, ежегодно она размещает премии на сумму около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

«Сегодняшний день знаменует собой начало новой фазы роста. С этого момента вы начнете видеть, как мы делаем точные стратегические инвестиции, поскольку мы стремимся сделать Miller ведущей независимой специализированной брокерской фирмой по перестрахованию / страхованию для клиентов из тех специализированных секторов, в которых мы предпочитаем вести бизнес. Это включает в себя расширение нашего предложения в Азии, Европе и Северной Америке, а также набор и стимулирование высококвалифицированных специализированных брокеров, чтобы расширить нашу существующую базу талантов», - прокомментировал Грег Коллинз, генеральный директор Miller.

«С расширением прав собственности Miller в бизнесе мы будем делать целевые инвестиции в бизнес, в том числе совершенствовать наши технологии для улучшения наших цифровых возможностей. Независимое владение - это абсолютно верная модель для действительно ускорения роста Miller, при этом оставаясь верной культуре и ценностям, которыми дорожит фирма», - добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz