26
Пт, апр

Hiscox способен поглотить убытки от COVID-19 без ущерба для рейтинга: S&P

sp global 2Капитализация Hiscox позволит страховщику компенсировать дополнительные убытки от перерывов в бизнесе из-за COVID-19, несмотря на влияние на прибыль, заявляет глобальное рейтинговое агентство S&P Global Ratings.

S&P считает, что недавнее решение Верховного суда о COVID-19 по BI еще больше снизило прибыль Hiscox Group.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании представило контрольный пример, чтобы определить, имеют ли определенные держатели страховых полисов от перерыва в бизнесе право на выплаты из-за пандемии.

После апелляции окончательное решение Верховного суда указывает, что страховщики должны выплатить по этим искам больше, чем они надеялись.

Тем не менее, рейтинговое агентство по-прежнему ожидает, что состояние капитала Hiscox будет поддерживать его рейтинги.

По оценкам Hiscox, общая сумма требований, связанных с пандемией, возникших в результате прерывания бизнеса в 2020 году, может составить менее $180 млн без перестрахования. Это на $48 млн больше, чем оценка Hiscox, опубликованная в сентябре 2020 года, до принятия окончательного решения по апелляции.

S&P ожидает существенного убытка за полный 2020 год в размере до $300 млн и совокупного коэффициента, превышающего 110%. Однако ожидается, что капитал Hiscox покроет эти убытки.

В мае компания привлекла капитал в размере около $465 млн, что, по утверждению S&P, обеспечило страховщику дополнительную устойчивость капитала.

S&P по-прежнему считает, что Hiscox улучшит свои операционные показатели в 2021 году с комбинированным коэффициентом 95% -97% и рентабельностью капитала не менее 4%.

Стабильный прогноз указывает на то, что S&P ожидает, что Hiscox будет поддерживать уровень капитала достаточно значительно выше диапазона «BBB» в соответствии с его моделью в течение следующих трех лет.

Рейтинговое агентство по-прежнему будет отслеживать потенциальные последствия пандемии для бизнеса Hiscox в будущем, особенно для его бренда и репутации, а также для финансового положения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz