20
Сб, апр

LSM начинает страхование терроризма для малого и среднего бизнеса в Германии

zashita ot riskov terrorizmaLiberty Specialty Markets (LSM), подразделение Liberty Mutual Insurance Group, объявила о запуске новой системы страхования от терроризма, разработанной специально для сектора МСП в Германии.

LSM вышла на рынок в 2018 году в рамках своей стратегии по расширению своего присутствия в Европе, и с тех пор пишет в стране стандартное покрытие Лондонского рынка.

Согласно информации от LSM, новое покрытие сопоставимо со стандартным покрытием терроризма, доступным на немецком рынке, Allgemeine Terror Bedingungen (ATB).

Кроме того, LSM предоставляет ряд дополнительных покрытий, в том числе прекращение бизнеса без ущерба и оговорку о забастовках, массовых беспорядках и гражданских беспорядках (SRCC).

Коринна Вальтер, страховщик от терроризма в LSM, прокомментировала: «Мы добились успеха в создании портфеля страховых компаний среднего размера в Германии. Мы увидели ценность контрактов, легко сопоставимых с контрактами наших коллег, а также государственную гарантию. Определенность контрактов для наших клиентов является приоритетом для LSM, и это была ключевая инициатива для нас.

«Как недавно было засвидетельствовано в Австрии, характер нападений в стиле «одинокий волк» становится все менее изощренным. В связи с меняющимся ландшафтом рисков мы пересмотрели наше предложение о предоставлении нашим клиентам дополнительной защиты. Наше новое определение терроризма шире, так как события не должны быть признаны терроризмом со стороны немецкого государства, чтобы сделать обоснованное заявление об убытках».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz