20
Сб, апр

Прогноз чистого убытка Swiss Re в 2020 году - $389 млн

swissreАналитики компании Berenberg ожидают, что Swiss Re зарегистрирует чистый убыток в размере $389 млн в 2020 году, по сравнению с предыдущей оценкой в $178 млн, с заявлениями о COVID-19, которые приведут к снижению прибыли за год.

Стоит отметить, что, хотя этот анализ непосредственно применим к Swiss Re, широкое распространение COVID-19 может привести к тому, что другие глобальные перестраховщики столкнутся с аналогичным давлением.

Ожидается, что перестрахование P & C и подразделение Swiss Re Corporate Solutions понесут дополнительные убытки.

Блокировка в четвертом квартале 2020 года оказалась хуже, чем первоначально предполагал Berenberg; была надежда, что пандемию можно будет контролировать с помощью более региональных / целенаправленных блокировок. Двумя основными причинами возникновения претензий в четвертом квартале, вероятно, по-прежнему будут прерывание бизнеса и отмена мероприятий.

Тем не менее, Berenberg считает, что общее количество требований будет уменьшаться по мере того, как период покрытия исчерпывается, а новое пандемическое покрытие для отмены мероприятий и прерывания бизнеса, как правило, не предоставляется при продлении.

Таким образом, в 2021 году не должно возникнуть таких же препятствий со стороны COVID-19, как в 2020 году, независимо от продолжающихся блокировок.

Аналитики прогнозируют общие убытки, связанные с COVID-19, в 2020 году в размере $2,7 млрд по сравнению с $2,3 млрд за 9 месяцев 2020 года по перестрахованию P&C и Corporate Solutions.

Согласно прогнозам, повышенная смертность в США приведет к увеличению количества претензий по перестрахованию жизни и здоровья. Swiss Re ранее прогнозировал, что, если в США произойдет еще 100 000 смертей, это приведет к убыткам в размере $200 млн.

Учитывая текущие тенденции смертности в США, связанные с пандемией, а также ю смертность в Великобритании, по оценкам Berenberg, потери компаний, связанные с COVID-19, вырастут с 0,7 до $1,0 млрд.

Аналитики ожидают, что высокая смертность продолжит влиять на подразделение L&H в 2021 году, пока не произойдет возврат к нормальному уровню смертности.

Ожидается, что результат по убыткам от природных катастроф в четвертом квартале 2020 года не будет благоприятным. В четвертом квартале произошел ряд средних и крупных катастроф, таких как продолжающиеся лесные пожары, град в Австралии, наводнения в Азии и поздние ураганы.

Кроме того, как правило, в 4 квартале большая доля убытков приходится на агрегированные контракты. Таким образом, Berenbergг считает, что катастрофические убытки превысят бюджет 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz