26
Пт, апр

Marsh & McLennan обещает обеспечить нейтральные выбросы углерода в 2021 году

Глобальный страховой и перестраховочный брокер Marsh & McLennan объявил о двух новых обязательствах в своей деятельности по борьбе с изменением климата.

Компания взяла на себя обязательство стать углеродно-нейтральным бизнесом в 2021 году за счет сокращения выбросов парниковых газов в своей деятельности и покупки проверяемых компенсаций, а также обязалась сократить свои выбросы углерода на 15% по сравнению с уровнями 2019 года к 2025 году.

Особенности этих обязательств будут более подробно изложены в готовящемся в марте отчете компании по ESG за 2020 год.

В 2020 году Global Power & Energy Group Marsh запустила первую интегрированную глобальную практику в области возобновляемых источников энергии в страховом брокерстве.

Marsh также помогает клиентам измерять и управлять рисками для их активов и операций, связанными с ураганами, наводнениями и другими природными опасностями в меняющемся климате.

Эксперты Oliver Wyman по климату и устойчивому развитию работают с клиентами в различных секторах, таких как финансовые услуги, энергетика и транспорт, чтобы переосмыслить сквозные цепочки поставок, снизить выбросы углерода в бизнес-модели и интегрировать новые технологии для поддержки перехода к низко углеродной экономике.

Недавно компания Mercer была признана одним из самых ответственных консультантов по инвестициям и лидировала в количественной оценке климатических рисков в инвестиционных портфелях для институциональных клиентов. Она также предоставляет аналитику климата и рекомендации для институциональных инвесторов, которые хотят перейти к сценарию глобального потепления на 1,5 ° C, как указано в Парижском соглашении.

Guy Carpenter помогает страховщикам количественно оценивать воздействие риска природных катастроф и реагировать на новые нормативные климатические стресс-тесты. По мере увеличения частоты и серьезности стихийных бедствий эксперты Guy Carpenter работают с клиентами, чтобы предвидеть и смягчать климатические угрозы в районах с особенно высоким риском.

Marsh & McLennan так прокомментировали свое объявление: «В Marsh & McLennan мы осознаем возможность и, по сути, обязательство, заключающееся в том, что мы должны быть хорошими защитниками окружающей среды. Мы привержены принципу ответственного капитализма. Эти климатические инициативы представляют собой ощутимый шаг к созданию более устойчивой среды для наших коллег, клиентов, акционеров и будущих поколений».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz