20
Сб, апр

Предложение капитала достаточно для удовлетворения прогнозируемого спроса на перестрахование: Aon

Aon PlcАналитики Aon описали деятельность по привлечению капитала после начала 2020 года как оставившую в целом неизменными глобальные предложения перестраховочных емкостей.

В целом предложение считается достаточным для удовлетворения прогнозируемого спроса на перестрахование, но, вероятно, будет реализовано на более выгодных условиях, чем преобладало ранее. Aon считает низкие доходы перестраховщиков с 2017 года основным фактором ужесточения рыночных условий.

Сообщается, что за последние пять лет комбинированный коэффициент и рентабельность капитала ARA в среднем составили около 101% и 5% соответственно, что привело к росту внешнего давления со стороны инвесторов и рейтинговых агентств.

Еще одним фактором является сохраняющаяся неопределенность в отношении конечной стоимости и распределения убытков от COVID-19.

Aon отмечает, что Ллойд продолжает настаивать на том, что возможное бремя валовых претензий превысит $100 млрд, в то время как чистые убытки по отрасли на 30 сентября составили менее $30 млрд.

Потенциальная угроза социальной инфляции для резервов от несчастных случаев определяется как вторая область неопределенности. Тенденции основных убытков ухудшаются, и COVID-19, вероятно, усугубил ситуацию.

Практический эффект заключается в том, что списание резервов за предыдущий год предоставит более ограниченную поддержку заявленной прибыли в будущем.

Aon говорит, что к другим препятствиям на пути к 2021 году можно отнести рецессионное давление на объемы премий, более высокие затраты на защиту от ретроцессии и исторически низкие процентные ставки.

На этом фоне склонность к риску меняется. Продажа Argo Ariel Re, решение Маркеля провести перестрахование имущества от катастроф через Nephila и прекращение андеррайтинга в Kelvin Re и Humboldt Re - все это реакции на волатильность.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz