19
Пт, апр

Долинные хвосты от Covid-19 ускоряют укрепление рынка страхования от несчастных случаев

По словам брокера New Dawn Risk, долгосрочные иски от Covid-19 повлияют на условия страхования от несчастных случаев в 2021 году и приведут к ускоренному ужесточению ставок перестрахования, ограничению условий и сокращению емкостей.

Рэйчел Коэн, старший договорный брокер New Dawn Risk, сказала: «В США уже подано несколько групповых исков D&O, связанных с Covid-19, но иски об ответственности, как правило, имеют длительный срок с задержкой в отчетности, поэтому иски об общей ответственности и компенсации работникам связаны с Covid -19 надо еще фильтровать. Однако мы прогнозируем, что количество таких уведомлений об убытках значительно возрастет, начиная с 2021 года и продолжится в течение следующих нескольких лет».

Она продолжила: «Несколько вспышек коронавируса уже были связаны с линиями бизнеса по страхованию окружающей среды с высоким риском, такой как спортивные залы, отели, казино, дома престарелых, круизные лайнеры или предприятия по переработке продуктов питания / мяса. Существует значительная вероятность того, что ко всем этим средам будут предъявлены иски из-за того, что они не проявляют должной заботы о своих клиентах, либо разрешая им вести бизнес в нарушение государственных правил, либо не обеспечивая среду, безопасную для Covid-19 ».

Коэн сказала, что такая же ситуация будет применима к страхованию работников, что приведет к росту требований об ответственности работодателей / компенсации работникам / практике найма из-за того, что компании не предпринимают надлежащих шагов для обеспечения безопасности своих рабочих мест от Covid или вынуждают своих сотрудников возвращаться в офисы без необходимости или против их воли.

«Круизные компании, пассажиры которых принесли вирус Covid-19 на судно после однодневной поездки, уже понесли убытки, поскольку сотрудники не оценили их должным образом, прежде чем разрешить им взойти на борт. Мы ожидаем, что в течение следующего года или около того эти претензии будут удовлетворены, что окажет прямое влияние на ценообразование и покрытие договоров перестрахования», - сказала Коэн.

Что касается D&O, New Dawn Risk прогнозирует экономический бум в США по мере появления вакцины, причем Ники Стоукс, глава отдела ответственности менеджмента и финансовых институтов, указывает, что «каждый и всякий хочет на этом заработать».

Она предупредила: «Это почти наверняка приведет к заключению плохих сделок в спешке с выходом на рынок. В случае поспешных сделок очень высока вероятность неудачи, что неизбежно приводит к искам D&O. Это может продлить жесткий рыночный цикл еще на 24 месяца. Мы прогнозируем тяжелые времена для клиентов и брокеров, которые покупают D&O в 2021 году».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz