29
Пн, апр

Coface расширяет схему перестрахования с правительством Франции

kreditnyie riskiСтраховая компания Coface работает с правительством Франции над продлением своей схемы перестрахования CAP Relais до 30 июня 2021 года.

Программа покрывает непогашенные внутрифирменные ссуды французских страхователей как на внутреннем, так и на экспортном рынках. В рамках этого соглашения Coface будет поддерживать общую сумму непогашенных кредитов.

Эта схема перестрахования принимает форму перестрахования портфеля и предназначена для облегчения максимально широкого обслуживания застрахованных ссуд, как только она вступит в силу. Ставка перестрахования по соответствующему портфелю теперь составит 20%.

Кроме того, решения CAP и CAP +, основанные на построчном публичном перестраховании, также были расширены, а их условия смягчены, в частности, за счет более низких ставок и расширения условий участия для всех компаний, независимо от их статуса и размера.

Антонио Марчителли, управляющий директор Coface France & Western Europe, прокомментировал: «Сохранение государственной поддержки экономики, перспективы улучшения ситуации со здоровьем и ожидаемое восстановление экономики привели к снижению ставки перестрахования до 20 %.

«Как страховщик кредитов, мы считаем, что важно дать компаниям четкий сигнал о наших обязательствах перед ними, поскольку мы сталкиваемся с ожидаемым постепенным восстановлением условий торговли в начале следующего года.

«Coface уверен в своей способности эффективно поддерживать своих клиентов в условиях постепенной нормализации экономической среды. С самого начала этого беспрецедентного кризиса команды Coface организовали себя, чтобы помочь клиентам пережить этот трудный период».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz