29
Пт, март

США: руководители страховых компаний считают пандемию своим главным приоритетом

coronavirus 11Почти две трети из 102 руководителей, ответивших на ежегодный опрос Национального совета по страхованию компенсаций (NCCI), назвали проблемы, связанные с пандемией, в качестве своих основных проблем, что побудило NCCI посвятить свой последний опрос COVID-19.

На протяжении более десяти лет NCCI проводит ежегодное исследование, в котором изучают перспективы, потребности и проблемы руководителей страховых компаний.

«Поскольку пандемия продолжает вызывать неопределенность, NCCI предоставляет заинтересованным сторонам, связанным с компенсациями работников, своевременную критическую информацию, необходимую им для преодоления кризиса», - сказал президент и генеральный директор NCCI Билл Доннелл.

Опрос показал, что лидеры отрасли в 2021 году будут больше всего беспокоиться о COVID-19:

Влияние на отрасль: лидеры обеспокоены неопределенностью, связанной с продолжительностью пандемии, размером и количеством заявлений о COVID-19, а также тем, сколько времени потребуется работникам и экономике для восстановления.

Законодательная и регулирующая деятельность: с учетом того, что презумпции компенсируемости развиваются во всех штатах, руководители отслеживают, станут ли они постоянными или эволюционируют, чтобы включить другие распространенные заболевания.

Пандемия и экономика: страховщики внимательно следят за общим влиянием COVID-19 на здоровье экономики США и сроками восстановления

Поддержание адекватности ставок: они также следят за тем, как лучше всего оценивать риск в текущих условиях и как пандемия перекрывает несколько лет снижения затрат на потери.

Работа из дома: быстрое ускорение работы на дому, связанное с пандемией, и то, как это может повлиять на такие проблемы, как компенсируемые травмы дома, соображения эргономики и безопасность дома, также волнуют руководителей.

Лидеры отрасли заявили, что они реагируют на проблемы COVID-19 с помощью усилий, ориентированных на страхователей, таких как разрешение отсроченных платежей и обучение по вопросам безопасности, а также тщательный мониторинг рыночных изменений и законодательных и нормативных изменений в штатах.

Руководители также изучают свои собственные операции и внимательно изучают модели андеррайтинга, стратегии роста и планы управления рисками, анализируя тенденции в заявках, связанных с COVID, которые они видят.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz