26
Пт, апр

UK Insurtech Zego покупает телематическую фирму Drivit, чтобы «революционизировать» ценообразование 

telematicaZego, лондонская компания по страхованию мобильности и первый британский Insurtech, получивший лицензию на страхование, приобрела телематическую компанию Drivit.

Сделка, которая позволит Zego самостоятельно собирать данные о поведении водителей в реальном времени, сигнализирует о намерении компании использовать данные для революционного изменения цен на полисы коммерческого автострахования.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

Компания Drivit, базирующаяся в Португалии, является давним партнером Zego и была выбрана среди многих ее конкурентов после тщательного исследования рынка, анализа и тестирования, говорится в заявлении Zego.

Команда Drivit теперь будет полностью интегрирована в Zego, а ее ведущая на рынке технология уже встроена в приложение Zego Sense - телематическое решение на основе приложений, недавно запущенное Zego.

Zego заявила, что будет использовать это приобретение как трамплин для расширения на новые продукты, рынки и территории быстрее, чем когда-либо раньше.

Insurtech заявила, что в целом Zego собирает в пять раз больше данных на одно транспортное средство, чем его конкуренты, отметив, что добавление телематической технологии Drivit поможет ей расширить понимание данных водителя и рисков.

«В Zego мы хотим революционизировать способ ценообразования на коммерческое автострахование, и я считаю, что это приобретение является важным шагом на пути к достижению этой цели», - сказал Стен Саар, генеральный директор и соучредитель Zego.

«Владение ведущим на рынке телематическим решением дает нам возможность не только собирать данные о поведении водителя в реальном времени, но и, что очень важно, накладывать эту информацию поверх других наших существующих источников данных», - добавил Саар. «Подход, ориентированный на данные, является ключом к будущей стратегии Zego, и приобретение новаторской телематической компании, такой как Drivit, поможет нам заложить основу для будущих инноваций и революционных изменений в отрасли».

«Drivit был создан для того, чтобы распутать ограничения существующих телематических технологий, помогая автостраховщикам разрабатывать новый спектр продуктов и услуг, которые используют поведение вождения и контекстные данные для удовлетворения конкретных потребностей каждого водителя», - пояснил Гонсало Фаринья, соучредитель. Drivit.

«Мы отправляемся в это путешествие вместе с Zego не только потому, что его миссия полностью соответствует той роли, которую мы представляли для Drivit в мире, но и потому, что он имеет уникальные возможности для того, чтобы значительно ускорить воплощение этого общего видения в реальность», - продолжил Фаринья.

Drivit предлагает решение для аналитики вождения, которое дает любому приложению для смартфона возможность автоматически анализировать поведение водителя, предоставляя услуги, которые способствуют более безопасной и устойчивой мобильности. Это не только помогает страховщикам обучать и поощрять водителей, которые водят безопасно, но также предоставляет новое поколение мобильных продуктов и услуг, адаптированных к профилю каждого водителя, с целью помочь им сэкономить время и деньги.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz