19
Вт, март

Пандемия усилит кредитное давление на французских страховщиков

franceПо данным Fitch Ratings, перспективы французского страхового сектора на 2021 год ухудшаются для сегмента страхования жизни и остаются стабильными для других сегментов страхового бизнеса.

Обзор сектора основан на обновленной оценке Fitch, в котором рассматриваются основные фундаментальные показатели, ожидаемые в 2021 году, по сравнению с фактическими фундаментальными показателями в 2020 году.

Рейтинговое агентство заявило, что ухудшение перспектив французского рынка страхования жизни отражает его мнение о том, что более низкие ставки и растущий кредитный риск - последствия пандемии - будут более выраженными в 2021 году. Это усилит существующее давление на прибыль и, в меньшей степени, на капитализацию французских страховщиков жизни при ускорении текущей трансформации бизнеса страховщиков.

Стабильный прогноз французского сектора общего страхования отражает ожидания Fitch о том, что компании общего страхования смогут покрыть убытки, вызванные пандемией, и противостоять экономическому давлению на премии и доходы от инвестиций. Это в первую очередь связано с сильной диверсификацией бизнеса и андеррайтинговой дисциплиной, а также более благоприятной ценовой средой в коммерческих направлениях.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz