29
Пт, март

Zurich планирует поглощение бизнеса P&C компании MetLife в США

Страховая группа Zurich Insurance Group подтвердила, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном поглощении бизнеса общего страхования компании MetLife в США.

Компания объявила, что переговоры действительно начались после того, как в средствах массовой информации начали циркулировать слухи о приобретении.

Reuters ранее сообщал, что сделка со страховщиком жизни MetLife может принести компании до $4 млрд, при этом возможная сделка будет заключена уже в следующем месяце.

«Дочерняя компания в Цюрихе, Farmers Group, Inc., предлагает приобрести бизнес вместе с Farmers Exchanges», - подтвердил теперь Zurich.

Однако страховщик добавил, что условия любой сделки являются предметом переговоров и не может быть никакой гарантии, что сделка состоится.

Бизнес P&C компании MetLife в США в первую очередь предлагает покрытие для домов и автомобилей, что можно рассматривать как привлекательные направления для Zurich, учитывая сокращение количества претензий, вызванных пандемией COVID-19 в этом году.

Аналогичным образом, для MetLife сделка могла бы стать способом рационализации ее операций после значительного падения прибыли в третьем квартале.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz