25
Чт, апр

Великобритания: несущественные поездки на автомобиле покрываются страховкой на время изоляции

Auto Insurance QuotesАссоциация британских страховщиков (ABI) опровергла утверждения о том, что поездки на автомобиле во время блокировки без особой необходимости не покрываются полисом автострахования.

Согласно отчету MoneyExpert, ABI отвечала на иски юриста Ника Фримена. «Существенное путешествие в значительной степени определяется как покупка предметов первой необходимости, получение медицинских услуг, уход за больным человеком и поездка на работу и с работы, если вы не можете сделать это из дома. Все остальное на самом деле неприемлемо. Если вы попали в аварию и не можете доказать, что ваша поездка была важной, ваша страховка может быть аннулирована», - сказал он.

Его заявления были поддержаны местными новостными агентствами и страховой компанией Castle. Тем не менее, ABI cделало заявление, чтобы разъяснить, что утверждения Фримена неверны.

«Во время изоляции правительство не советовало совершать поездки, кроме необходимых. Автостраховщики продолжают страховать тех, кто использует свой автомобиль для поездок на работу, а также добровольцев в NHS без предварительного уведомления. Вы должны соблюдать государственные ограничения, но если вы все-таки используете свой автомобиль для несущественных поездок, вы не рискуете аннулировать свою автомобильную страховку», - заявила ассоциация.

Автостраховщик LV = также подтвердил, что их полисы автострахования продолжают обеспечивать покрытие в обычном режиме в течение текущей четырехнедельной блокировки в Англии.

Представитель страховщика сказал: «В выходные дни клиенты, возможно, читали в Интернете сообщения из прессы, в которых говорилось, что полисы автострахования недействительны в случае аварии водителя во время блокировки. Это не относится к нашим клиентам по страхованию автомобилей, и им не о чем беспокоиться. В случае, если им потребуется подать иск, мы поддержим их в обычном порядке».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz