19
Пт, апр

Великобритания: страховщики отказываются от апелляции на решение суда о выплате некоторых требований по BI

pub londonШесть страховых компаний не будут обжаловать постановление Высокого суда Лондона о том, что они ошибались, отклоняя требования держателей трех полисов страхования от прерывания бизнеса. Пандемия COVID-19 поставила держателей этих полисов на грань финансового краха.

В сообщении Reuters говорится: «Ожидается, что RSA, QBE, Hiscox, MS Amlin, Argenta и Arch оспорят решение о выплате пострадавшим клиентам, имеющим пять типов полисов, в ускоренном рассмотрении дела Верховного суда, которое должно быть рассмотрено к концу 2020 года».

Апелляции, связанные с полисами Resilience, Eaton Gate Retail и Eaton Gate Pubs & Restaurants, были отклонены страховщиками. Этот шаг страховщиков вселяет надежду на то, что сотни уязвимых предприятий смогут без промедления обработать свои претензии.

Представитель RSA, одной из крупнейших из шести страховых компаний, сказал, что страховщик будет работать с брокером Marsh для осуществления промежуточных платежей в случае необходимости.

В июне 2020 года Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании возбудило тестовое дело против восьми страховых компаний, чтобы уточнить, покрывает ли 21 формулировка полиса, потенциально затрагивающая 700 типов полисов, 60 страховщиков, 370000 страховых полисов и миллиарды страховых требований, сбои и закрытие предприятий по приказу правительства в период карантина из-за коронавируса.

В прошлом месяце Высокий суд Лондона постановил, что многие полисы по прерыванию бизнеса действительно обеспечивают такое покрытие. Две из восьми страховых компаний, Zurich и Ecclesiastical, уже отказались подавать апелляцию.

Согласно документам, страховщики продолжат обжаловать выводы суда в отношении полисов Cottagesure и Eaton Gate Commercial Combined.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz