20
Сб, апр

США: страховщики здравоохранения фиксируют рекордную прибыль, несмотря на пандемию

images medicalСогласно новому отчету AM Best по сегменту рынка, чистый андеррайтинговый доход американских медицинских страховых компаний во втором квартале 2020 года увеличился до $28,3 млрд с $9,1 млрд за аналогичный период 2019 года.

В отчете о сегменте рынка под названием «Несмотря на пандемию, медицинские страховые компании сообщают о рекордной прибыли во 2 квартале 2020 года», говорится, что действия, предпринятые государственными и федеральными агентствами США начиная с марта 2020 года для ограничения распространения COVID-19, привели к значительному снижению в использовании для обычных, плановых и несрочных посещений медорганизаций и процедур.

AM Best ожидает, что уровень дохода от андеррайтинга в третьем и четвертом кварталах снизится, поскольку в большинстве штатов с середины года загрузка выросла.

Согласно отчету, благодаря значительному увеличению доходов от андеррайтинга во втором квартале 2020 года чистая прибыль выросла до исторически высокого уровня в $26,6 млрд по сравнению с $24,5 млрд в первой половине 2019 года. Сокращение инвестиционного дохода за этот период на $3,1 млрд и увеличение налогов на $ 2,9 млрд ограничило рост чистой прибыли.

Медицинские страховые компании зафиксировали незначительную прибыль от андеррайтинга в размере $1,4 млрд в первом квартале 2020 года, в основном из-за влияния платы страховщика здоровья (HIF), которая списывается в первом квартале на прибыль, установленную законом. Изменчивость прибыли в первом квартале в последние годы является результатом ФОМС, от которого отказались в 2017 и 2019 годах.

Консолидированная финансовая отчетность американских медицинских компаний и организаций по поддержанию здоровья также показывает, что чистые начисленные премии увеличились до $488,3 млрд в первой половине 2020 года по сравнению с $455,3 млрд первой половине 2019 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz