01
Ср, мая

CCRIF запускает параметрический продукт для электроэнергетики

electroКарибский фонд с сегрегированным портфелем страхования рисков катастроф (CCRIF SPC) объявил о запуске своего новейшего продукта параметрического страхования, разработанного для сектора электроэнергетики в Карибском бассейне.

Продукт для электроэнергетики направлен на ограничение финансового воздействия тропических циклонов за счет предоставления финансовой ликвидности электроэнергетическим компаниям, когда срабатывает полис.

Продукт будет ограничен покрытием прямого повреждения компонентов передачи и распределения (T&D) электроэнергетической системы из-за воздействия ветра.

Одной из проблем, с которыми сталкивается большинство электроэнергетических компаний в Карибском бассейне, является невозможность приобрести традиционное страхование возмещения убытков для систем T&D из-за очень ограниченной доступности и неэкономичных цен.

Запустив этот продукт, CCRIF расширил покрытие на негражданские компании и частный сектор.

В настоящее время CCRIF предоставляет параметрическое страхование от тропических циклонов, землетрясений, избыточных дождей и сектора рыболовства 19 правительствам стран Карибского бассейна и 3 странам Центральной Америки.

По словам главного исполнительного директора CCRIF Исаака Энтони, «Разработка этого продукта является частью планов CCRIF по расширению масштабов, одной из сфер деятельности которых является расширение продуктового предложения, примером которого является решение проблем потребности электроэнергетического сектора в Карибском бассейне».

Разработка продукта для коммунальных служб проводилась в тесном сотрудничестве с Карибской корпорацией электроэнергетических служб (CARILEC), ассоциацией электроэнергетических компаний, поставщиков, производителей и других заинтересованных сторон в электроэнергетической отрасли в Карибском бассейне.

Исполнительный директор CARILEC д-р Клетус Бертин добавил: «Электроэнергия играет ключевую роль в экономической и социальной жизни региона. Новый страховой продукт предназначен не только для сектора электроэнергетики.

«Он важен для развития региона с точки зрения экономической и социальной жизни людей, которые зависят от туризма, а также от агробизнеса, легкой промышленности и т. д., которые все зависят от стабильного электроснабжения.

«Этот продукт говорит о более широкой повестке дня: нашей способности быстро прийти в норму после стихийного бедствия и стимулировать экономическую активность за счет электроснабжения промышленного и коммерческого секторов».

Подготовлено порталом Allinsutance.kz