20
Сб, апр

Marsh формирует партнерство с HUB Security в области цифровых активов

crypto insurance2Брокер по перестрахованию и страхованию Marsh в партнерстве с HUB Security, поставщиком аппаратных решений для кибербезопасности, предлагает решение для хранения застрахованных данных, которое позволяет финансовым учреждениям США предлагать услуги по хранению цифровых активов.

Клиенты смогут хранить и управлять цифровыми активами, включая криптовалюту, на технологической платформе военного уровня HUB.

Они также могут приобрести страховку для «холодного хранения» на сумму до $400 млн через команду Marsh Digital Asset Risk Transfer (DART), чтобы покрыть риск кражи или повреждения активов или уничтожения закрытых ключей.

Решение, поддержанное страховщиками с рейтингом A, следует за августовским пояснительным письмом Управления финансового контролера США (OCC).

В письме уточняется, что национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации могут предоставлять услуги хранения криптовалюты от имени клиентов, включая хранение уникальных криптографических ключей, связанных с криптовалютой.

«Рынок хранения криптовалюты готов к значительному росту после нормативных разъяснений OCC», - сказал Анкур Какер, старший вице-президент и специалист в команде Marsh по DART.

«Наше комбинированное решение для хранения застрахованных данных может предоставить финансовым учреждениям, стремящимся выйти на рынок, безопасное место для защиты активов своих клиентов и душевного спокойствия, зная, что их риски защищены».

«Вместе HUB и Marsh расширяют возможности банков и других финансовых учреждений предлагать услуги по хранению цифровых активов своих клиентов, обеспечивая их цифровую безопасность и защиту», - добавил Эяль Моше, генеральный директор и соучредитель HUB Security.

Подготовлено порталом Allinsutance.kz