30
Вт, апр

Hitachi и Swiss Re Corporate Solutions первые в отрасли предлагают решения для «цифровых рисков»

iskusstvennyy intellektSwiss Re Corporate Solutions и Hitachi Europe Ltd. объявили о партнерстве для запуска интегрированных страховых предложений для цифровой эры.

Поскольку организации все больше полагаются на автоматизацию на основе искусственного интеллекта (AI) для критически важных бизнес-процессов и операций, корпорациям необходимо управлять новыми «цифровыми рисками». Чтобы удовлетворить эту потребность, Swiss Re и Hitachi запускают новое отраслевое решение, которое помогает организациям ускорить цифровую трансформацию при минимальном риске.

Цифровой риск - это риск, который берут на себя организации при внедрении автоматизированных технологий искусственного интеллекта в свои критически важные процессы и операции.

Изначально ориентированное на производственное оборудование и транспортную отрасль, совместное решение поможет клиентам использовать ИИ и передовые технологии для максимальной производительности, автоматизации, внедрения бесконтактных операций и сокращения времени простоя, а также застрахует их от любых неожиданных сбоев в работе.

«Мы рады работать с таким мировым лидером в области технологий, как Hitachi, чтобы продвигать корпоративное страхование с помощью платформ цифрового рынка и ускорять внедрение инновационных интеллектуальных технологий», - сказал Андреас Бергер, генеральный директор Swiss Re Corporate Solutions.

«Благодаря этому партнерству мы активируем данные датчиков машин и непрерывную диагностику во всем промышленном секторе. В конечном итоге это позволит нам более точно оценивать риски, обеспечивать эффективные механизмы выплат и обеспечивать беспроблемный опыт управления рисками, который устраняет неэффективность отрасли и адаптированы к потребностям наших клиентов».

«Стратегическое партнерство со Swiss Re объединяет две компании, занимающие лидирующие позиции в своих отраслях, создавая новое и привлекательное предложение на сегодняшнем рынке. Благодаря опыту Hitachi в области информационных и операционных технологий и лидерству Swiss Re в управлении рисками мы предоставим уникальное предложение, чтобы предоставить предприятиям возможность и уверенность в дальнейшей оцифровке, оптимизации и автоматизации своей деятельности, - сказал Хичам Абдессамад, генеральный директор Hitachi Global Social Innovation Business.

«В современном мире предприятиям становится все более необходима цифровая трансформация и использование передовых технологий, таких как ИИ, чтобы стать более гибкими и максимально автоматизировать. Кроме того, крайне важно, чтобы они могли делать это с уверенностью, что их цифровой риск смягчается».

Основываясь на более чем 200-летнем совокупном знании рисков, а также опыте в области ИТ и операционных технологий (OT), обе компании имеют хорошие возможности для вывода на рынок этого уникального предложения: первые организации будут запущены в октябре 2020 года.

О Hitachi Europe Ltd.
Hitachi Europe Ltd., дочерняя компания Hitachi, Ltd., находится в Мейденхеде, Великобритания. Компания сосредоточена на своем бизнесе социальных инноваций, предлагая инновации, которые отвечают на вызовы общества. Hitachi Europe и ее дочерние компании предлагают широкий спектр информационных и телекоммуникационных систем; железнодорожные системы, энергетические и промышленные системы; промышленные компоненты и оборудование; автомобильные системы, цифровые средства массовой информации и потребительские товары и другие с операционными и научно-исследовательскими лабораториями в регионе EMEA.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz