26
Пт, апр

Индия: запущен новый страховой продукт для защиты операций в Интернете

internet insuranceВ условиях быстрого роста онлайн-мошенничества, особенно во время пандемии, когда все больше людей совершают онлайн-покупки, торговая площадка Flipkart предложит своим клиентам план группового страхования цифровой защиты в сотрудничестве с Bajaj Allianz General Insurance.

Новый «Страховой полис Digital Suraksha Group» покроет финансовые убытки, вызванные различными видами онлайн-мошенничества и кибератак, которые могут произойти во время цифровых транзакций. В предстоящий праздничный сезон, вероятно, будет больше транзакций на платформах электронной коммерции, особенно с учетом преобладающей ситуации пандемии.

Руководитель группы FinTech и платежей Flipkart Ранджит Боянапалли сказал: «По мере приближения праздничного сезона мы хотим, чтобы покупательский опыт в Интернете на любом цифровом носителе был свободен от стресса и опасений».

Управляющий директор и генеральный директор компании Bajaj Allianz General Insurance Тапан Сингхел сказал: «Благодаря этой системе страхования Digital Suraksha Group, представленной на платформе Flipkart, клиенты могут получить защиту от финансового риска мошенничества в Интернете».

Страховой полис компенсирует прямые финансовые потери (в пределах страховой суммы) из-за несанкционированных цифровых финансовых транзакций в результате кражи личных данных в результате кибератак, фишинга / спуфинга и кражи SIM-карт.

Сингхел добавил: «В эпоху COVID, когда вы делаете покупки в Интернете, эта страховка обеспечит защиту от различных киберугроз, что сделает вашу работу в Интернете беззаботной».

Полис распространяется на онлайн-транзакции для дебетовых карт, кредитных карт, цифровых кошельков, UPI / Интернет-банкинга (все банковские счета, кредитные и дебетовые карты и мобильные кошельки).

Претензия приемлема, если о потере денежных средств сообщается в течение 90 дней с момента происшествия, и множественные претензии / инциденты покрываются в пределах страховой суммы. Полис предлагает защиту во всем мире и защиту во время международных поездок.

Клиенты могут выбрать годовое покрытие с премией от $2,5 за покрытие в размере $680; премией $4,25 за покрытие в $1350 долларов. Полис будет рассчитан на 12 месяцев и максимально покрывает до $13 520.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz