19
Вт, март

Aon выпускает новую платформу для сбора данных о катастрофах

modelirovanieПерестраховочный брокер Aon plc объявил о выпуске платформы, которая позволит перестраховщикам конвертировать свои данные о катастрофах в формат Open Exposure Data.

Aon говорит, что этот формат предоставит больше возможностей для выбора модели поставщика и позволит получить более широкое понимание управления рисками.

Поскольку 2020 год стал самым дорогостоящим десятилетием в истории, экономические потери от стихийных бедствий достигли $75 млрд в первой половине 2020 года. Это усилило потребность перестраховщиков в понимании риска катастроф и управлении им, а также в понимании и восстановлении после воздействия пандемия COVID-19.

Инструмент Aon ImpactWorkbench позволяет перестраховщикам преобразовывать наборы данных о подверженности рискам в форматы ввода поставщиков, чтобы сэкономить время, снизить вероятность ошибки и повысить прозрачность.

По словам брокера, с увеличением выбора моделей катастроф повторяемый и эффективный процесс перевода данных позволит аналитикам получать более эффективную информацию.

Для поддержки аналитиков катастроф ImpactWorkbench теперь включает новую функцию для поддержки формата Open Exposure Data (OED), что означает, что перестраховщики теперь могут создавать готовые к импорту файлы для систем моделирования катастроф на основе Oasis, включая Nasdaq Risk Modeling for Catastrophes (NRMC) и платформу Aon ELEMENTS из Impact Forecasting.

Такой подход к данным может также служить средством для лучшего понимания и количественной оценки воздействия факторов, вносящих немоделированные потери, а также привести к лучшему пониманию неопределенности в смоделированных оценках потерь.

Дики Уитакер, генеральный директор Oasis Loss Modeling Framework, прокомментировал: «Функция управления рисками в нашей отрасли нуждается в повышении эффективности, и следует приветствовать Aon за поддержку клиентов, продвигающих этот стандарт».

Джеймс Лэй, коммерческий директор NRMC, Nasdaq также отметил: «Поддержка стандартов открытых данных является ключевым фактором для отрасли, а поддержка Aon OED через ImpactWorkbench поможет в принятии моделей на основе Oasis по всей цепочке передачи рисков».

Хелен Аттенборо, исполнительный управляющий директор по аналитическому программному обеспечению и разработке продуктов в Aon Reinsurance Solutions добавила: «Поддерживая открытые экосистемы моделирования катастроф, мы рады предоставить страховщикам больший выбор и помочь им более эффективно оценивать риски природных катастроф. ImpactWorkbench обеспечивает прозрачное представление данных о воздействии и процессов преобразования, что может помочь лучше понять модели и то, как они представляют реальность».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz