19
Вт, март

Генеральный директор Ллойда ожидает апелляцию на решение суда по страхованию BI

Генеральный директор Ллойда Джон Нил заявил в четверг на прошлой неделе, что ожидает обжалования решения по делу Лондона, предписывающего некоторым страховщикам компенсировать находящимся в трудном положении предприятиям убытки во время пандемии COVID-19.

Лондонские судьи постановили, что некоторые из крупнейших мировых страховщиков были неправы, отклоняя десятки тысяч исков от мелких фирм, которые заявляют, что им грозит разорение после того, как правительство ввело строгие ограничения для сдерживания смертельного вируса.

Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA), которое возбудило дело в июне против восьми страховщиков, включая Hiscox, RSA, QBE и Zurich Insurance, заявило на прошлой неделе, что суд вынес решение в пользу аргументов страхователей по большинству ключевых вопросов.

Когда на конференции, организованной ассоциацией страхователе й Airmic, Нила спросили, ожидает ли он апелляции, Нил сказал «да», добавив, что из-за сложности споров по поводу формулировок полиса «дела рассматриваются в течение определенного периода времени».

Он не уточнил, ожидает ли он, что одна или обе стороны будут обжаловать некоторые аспекты решения суда.

Zurich и Ecclesiastical, более мелкая страховая компания, заявили, что решение суда подтвердило, что они были правы в отклонении требований по страхованию перерыва в бизнесе.

Но FCA и другие страховщики, некоторые из которых ведут операции на лондонском рынке Ллойда, официально не объявили о планах подать апелляцию по пунктам, указанным в решении суда. Обе стороны имеют возможность представить любые апелляционные запросы на слушании 2 октября.

FCA заявило, что решение суда может затронуть более 60 страховщиков, 700 различных типов полисов и 370 000 держателей полисов, поскольку многие полисы имеют похожие формулировки.

Компании, их юристы и страховые брокеры призвали страховщиков выплачивать претензии как можно скорее, чтобы облегчить финансовые затруднения.

Юридическая фирма Mishcon de Reya, представляющая группу малого бизнеса Hiscox Action, заявила в четверг, что написала в FCA письмо с требованием использовать свои регулирующие полномочия, если страховщики будут задерживать выплаты.

FCA приказало страховщикам произвести промежуточные платежи по полисам, если юридический процесс завершен или если претензия была принята полностью или частично.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz