28
Чт, март

Сайты сравнения страховок набирают популярность

2.Insurance Quote OnlineОжидается, что сайты сравнения цен (PCW) в страховом секторе Великобритании станут еще более популярными, поскольку потребители нацелены на режим экономии в условиях спада, вызванного коронавирусом.

«В то время как экономисты прогнозируют возврат к росту в 2021 году по мере того, как Великобритания адаптируется к «новой норме», в ближайшем будущем PCW, скорее всего, испытают период увеличения трафика от потребителей», - сказал страховой аналитик GlobalData Яша Курувилла.

Тем не менее, он отметил, что страхование путешествий может быть одной из линий, где происходит обратное, когда PCW видят меньше трафика, поскольку потребители больше ценят обширное покрытие для защиты от событий, связанных с коронавирусом, чем стоимость полиса.

По данным GlobalData, такие сайты популярны среди британских потребителей при покупке страховки. Опрос потребителей страховых услуг в Великобритании в 2019 году показал, что 31,3% продаж автострахования осуществляются через PCW.

Кроме того, на долю PCW приходится 26,7% продаж страхования жилья и 22,3% продаж страхования домашних животных. Хотя прямой канал по-прежнему является наиболее популярным в этих трех направлениях бизнеса, ожидается, что PCW будут набирать популярность, поскольку потребители ищут лучшие предложения для данного страхового продукта.

Четыре крупнейших PCW в Великобритании - это Comparethemarket.com, Moneysupermarket.com, Confused.com и Gocompare.com.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz