26
Пт, апр

Частным страховщикам нужно взаимодействовать с правительством, чтобы сократить пробелы в защите: Банк Англии

bank of englandБанк Англии призвал правительство работать со страховщиками Великобритании в целях подготовки к будущим серьезным потрясениям, вместо того, чтобы оставлять отдельные участки экономики подверженными катастрофическим потерям.

По словам исполнительного директора отдела страхового надзора центрального банка Великобритании Анны Суини, опасность «пробела в защите» возникает по мере того, как компании, пошатнувшиеся от убытков от пандемии, перестают покрывать основные риски. По ее словам, вместо этого риск дальнейших опасных событий, таких как серьезная кибератака, может быть распределен между государственным и частным секторами.

«Очевидно, что существует предел размера убытков, которые может покрыть частный страховой капитал», - сказала Суини на финансовой конференции во вторник. «Стоит выяснить, является ли явная государственно-частная поддержка одним из способов снижения этого риска».

Мировые страховщики пострадали от вируса, и претензии в связи с упущенной прибылью, отменой мероприятий и поездками нанесли ущерб их прибыли. Компании стремились снизить будущие риски за счет увеличения страховых взносов для некоторых предприятий или полного отказа от покрытия. Ллойд, крупнейший в мире страховой рынок, призвал к созданию фонда, поддерживаемого государством, чтобы покрыть расходы на страховые выплаты в случае будущих пандемий.

«Одна из вещей, которые показала пандемия, заключается в том, что между правительством и частными предприятиями должно быть гораздо более тесное партнерство», - сказал председатель Ллойда Брюс Карнеги-Браун. «Там, где нет страховки, государство платит, и, безусловно, именно это и происходит во время пандемии».

По словам Карнеги-Брауна, компании Ллойда встретились с должностными лицами ряда правительств по поводу создания поддерживаемого государством страхового пула для покрытия глобальных катастроф.

Акции британской страховой компании Beazley Plc упали во вторник на 15,5% после того, как страховщик удвоил свою оценку первичных претензий по Covid-19 до $ 340 млн после компенсации от перестраховщиков. Большая часть роста была вызвана убытками из-за отмены мероприятий.

«Пандемия высветила риски, связанные с непреднамеренными рисками в договорах страхования и неожиданными связями между областями риска в экстремальных обстоятельствах», - сказала Суини. «Существует риск чрезмерного неприятия риска и превышения лимита, ведущего к совокупному сокращению предложения, которое наносит ущерб восстановлению».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz