26
Пт, апр

AIR обновляет модель страхования урожая от множественных опасностей для Китая

agroinsurance chinaКомпания AIR Worldwide (AIR), занимающаяся моделированием рисков катастроф, объявила о выпуске обновленной модели страхования урожая от множественных опасностей (MPCI) для Китая.

Продукт был обновлен с целью поддержки вероятностных оценок для пяти новых смоделированных направлений деятельности по выращиванию сельскохозяйственных культур и недавно смоделированных под-рисков. Это обновление также включает в себя новый модуль животноводства, который добавляет шесть дополнительных направлений деятельности и два новых под-риска.

Поскольку Китай является ведущим производителем кур, свиней, коз, уток и овец, а также четвертым по величине производителем крупного рогатого скота в мире по количеству голов, вероятность потерь домашнего скота велика.

Из-за того, что домашний скот настолько уязвим не только к экстремальным погодным явлениям, но и к болезням, существует вероятность экстремальных потерь скота.

Модель страхования сельскохозяйственных культур AIR от множественных опасностей для Китая использует стохастический каталог за 10 000 лет, который содержит убытки, отражающие самые последние предположения относительно условий полиса.

Стохастический каталог включает добавление под-рисков жары для всех сельскохозяйственных культур и под-рисков погоды и болезней для домашнего скота.

Материковый Китай имеет несколько климатических зон, от субтропических до субарктических, и подвержен широкому спектру погодных явлений, последствия которых отражены в обновленной модели.

Модель AIR MPCI для Китая оценивает ущерб, нанесенный всем основным культурам страны, по страхование урожая, которое осуществляется за счет федеральных субсидийа. Модель имитирует изменения уязвимости сельскохозяйственных культур к повреждению и связанные с этим застрахованные убытки, которые происходят в течение вегетационного периода.

Д-р Джефф Амтор, помощник вице-президента AIR Worldwide, прокомментировал: «В 2011 году AIR использовала свой значительный опыт и успех в моделировании портфелей MPCI в Соединенных Штатах для разработки модели для материкового Китая. С тех пор модель несколько раз обновлялась, чтобы соответствовать быстро меняющемуся китайскому рынку сельскохозяйственного страхования. Модель MPCI для Китая отражает тяжесть, частоту и локации засухи, наводнений, ветра, заморозков и жары по всей стране, покрывая более 90% потерь урожая, связанных с погодой».

Ичжун Цюй, помощник вице-президента AIR Worldwide China, добавил: «Китай является ведущим мировым производителем изделий из дерева и бумаги; леса страны могут быть застрахованы по национальной системе страхования сельскохозяйственных культур и несут большие убытки не только от экстремальных погодных условий, но и от пожаров, вредителей и болезней. Кроме того, сборы в области животноводства (включая птицеводство) в настоящее время составляют около четверти сельскохозяйственных премий в стране и имеет большой потенциал убытков. Чтобы получить полное представление о сельскохозяйственных рисках в Китае, компании должны учитывать риск для сельскохозяйственных культур, лесов и домашнего скота».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz